Прочее кулинарное

Какие вы знаете вкусные салаты, в составе которых есть яблоки ???поделитесь рецептиками)

спасибо за ответы)
Селедка под шубой
Мимоза
Фруктовый
Татьяна Валынкина
Лучший ответ
Да яблоко в любой салат можно добавить... это дело вкуса!
Indira Matnazarowa
1. Слоеный (мимоза). На дно высокого салатника - ошпаренный репчатый лук, потом слоями - вареное яйцо, тертая морковь, тертое яблоко, тертый сыр. Все слои промазываем тонким слоем майонеза. Слои можно повторить до верха салатника, кроме лука, самый верхний слой - тертый сыр.
2. Детский. Тертое яблоко, пара ложек сахара, сметана.
3. Тертое яблоко, тертая морковь. Заправить либо сметаной, либо майонезом.
Тертое яблоко добавляют в свекольные салаты, для нежности.
Аренда *****
фруктовые - крошить всё что любишь
Маша Рахмаева
сельдерей тертый на крупной терке, зеленое яблоко тоже тертое, любые орехи измельченные и хорошее оливковое масло, соль, перец!
Юля Басс
Росолье. Очень вкусно!
Гуглите...)
Салат Уолдорф.

Ингредиенты на 4 порции:

майонез домашний – 5 ст. л.

очищенные половинки грецких орехов – 1/2 стакана

крупные красные яблоки – 1 шт.

большие зеленые яблоки – 1 шт.

лимонный сок – 1/2 лимона

сельдерей черешки – 3 шт.

маленький лайм – 1 шт.

фенхель – 1/2 головки

1. Очистите яблоки от кожуры и сердцевины; мякоть порежьте соломкой. Полейте яблоки лимонным соком, чтобы они не потемнели. Фенхель промойте, зелень отрежьте и сохраните для украшения. Остальное нарежьте тонкой соломкой и подержите 5 минут в ледяной воде. Откиньте на дуршлаг и обсушите. Нарежьте сельдерей тонкими ломтиками.

2. В миске смешайте сельдерей, фенхель и яблоки. Грецкие орехи слегка поджарьте в духовке при 160 °С, порубите не очень мелко.

3. Смешайте майонез с соком и цедрой лайма, заправьте салат. Перемешайте.

4. Разложите по тарелкам салат, посыпьте грецкими орехами, украсьте зеленью фенхеля и немедленно подавайте.

Десертный вариант «Уолдорфа» содержит сухофрукты, чаще всего изюм и финики. Если вы хотите сделать салат более диетическим, то можете заменить майонез на йогурт. А если наоборот хотите им наесться, то добавьте нарезанное тонкими полосками запеченное филе курицы или индейки. Его можно заранее запечь целиком, положив в специальный «рукав» для запекания, в котором сохраняется аромат, а мясо почти невозможно пересушить.
Селёдка под шубой
Любимый американцами салат для барбекю "коул слоу" состоит из четырех компонентов "
Капуста, морковь, яблоки, майонез .В общем неплохо .хотя мне для шашлыков больше нравится из печеных помидоров баклажанов и перцев
Диана Линенко
у нас даже в больницах дают такой салат-свекла тертая с тертым яблоком, морковка тертая с тертым яблоком
1. Салатик с яблочком
куринная грудка 200 гр
варенный картофель
варенная морковь
шампиньоны
луковица
2 крупных яблока
3 яица
сыр
маринованный огурец
майонез
Грибы обжарить с луком, картофель натереть на терке, огурцы порезать мелко, нарезать мелко курицу.
Выложить грибы+майонез
картофель+майонез
огурцы+морковь+майонез
курица+майонез
яблоко+майонез
яйца+майонез
Посыпать сыром, украсить яблоком
2.САЛАТ "МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ" С КИВИ (фото этого салата будет внизу, мне он больше нравится и чаще его готовлю)
● куриное филе - 1 шт.
● яйца куриные - 4 шт.
● киви - 4 шт.
● яблоко зелёное - 1 шт.
● морковь - 1 шт.
● чеснок - 1 зубчик
● лимонный сок - 1 ст. л.
● майонез - по вкусу.
Следует сразу сварить куриное филе, морковь и яйца. Куриное филе нарезать кубиками. Также нарезать 2 киви, а 2 киви оставить для украшения. На плоскую тарелку в центр поставить стакан и выложить вокруг куриное филе. Сверху выложить кубики киви. В майонез выдавить чеснок и нанести его сверху киви.
Майонез следует немного разравнивать с помощью вилки, чтобы он ложился более ровным слоем. Яйца разделить на белки и желтки и натереть по отдельности.
Слой белков выложить поверх киви и снова нанести майонез. Морковь натереть на тёрке и выложить сверху белков. Снова нанести майонез. Нарезать кубиками яблоко, очистив его от шкурки, сбрызнуть лимонным соком. Яблоки выложить поверх морковного слоя и тоже смазать майонезом. Посыпать салат натёртыми желтками и украсить ломтиками киви. Аккуратно извлечь стакан и вкусный салат "Малахитовый браслет" можно сразу подавать на стол. ----3.САЛАТИК "ПИКОВАЯ ДАМА"
✔ 1 свекла
✔ 1 соленый огурец
✔ 2 зубчика чеснока
✔ 35 гр грецких орехов
✔ 1 яблоко
✔ 80 гр майонеза
✔ 35 гр чернослива
1. Свеклу очистить и натереть на крупной терке.
2. Чернослив залить горячей водой и оставить для набухания, а затем вынуть из воды, обсушить, удалить косточки и нашинковать соломкой.
3. Соленые огурцы мелко нарезать.
4. Дольки чеснока очистить от сухой оболочки, мелко нашинковать, а затем растереть в кашицу.
5. Яблоко очистить от кожицы и семян и натереть на крупной терке.
6. Ядра грецких орехов слегка подрумянить в духовке и натереть на терке или потолочь.
7. Соединить свеклу, орехи, яблоки, чернослив, огурцы и чеснок.
8. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Верх салата посыпать дроблеными орехами.
Тёртое яблоко, сыр, чуть чеснока, майонез.
Zhasminka Shokparova
свекла, яблоки, грецкие орехи
свеклу (отварная/запеченная) нарезать пластинами
+ заправка (1 ст. л. меда, 0,5 ст. л. уксуса, 2 ст. л. растительного масла, лимонный сок)
перемешать и настоять 1 час в холодильнике (промаринуется)
+ нарезанное пластинами кислое или кисло-сладкое яблоко
+ подсушенные на сухой сковородке грецкие орехи (крупно измельченные)
1.Отварное куриное филе кубиками + зеленое яблоко кубиками + свежий огурец кубиками + зелень мелко + консервированный ананас кубиками + салат айсберг тоненькой соломкой. Заправка: майонез + горчица с семенами
2. Рыба холодного копчения кусочками + зеленое яблоко кубиками + отваренный в мундире картофель кубиками (картошки немного, доминировать должна рыба) + маринованный красный лук + немного майонеза.
Лук маринуется так: нарезается тонкими полукольцами и заливается кипящим маринадом (вода + уксус + перец горошком + соль + гвоздика) и закрывается герметично в посудинке на 1 час
Юлия Татаркина
Обалденный: тертые яблоко и корневой сельдерей, порезанные черешковый сельдерей и консервированный ананас, заправка майонезом.
Elizoveta Tsoy
Яблоки, лук и сельдь
Капустный салат "Коул-сло" (Coleslaw) с яблоком
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=136974

Очень популярный за границей, овощной
Светлана Боцева он теперь и у нас популярный в КФС
Мандарин, банан и яблоко. Порезать всё кубиками, перемешать и всё) Очень вкусно получается, советую:)
Яблоко, банан, сверху йогурт. Можно корицу, мяту для вкуса