Прочее кулинарное
что приготовить,если я не умею готовить?
что приготовить,если я не умею готовить? мне 16 лет,родители в отпуске,я один...хочу чего-нибудь вкусненького,не всяких там яичниц и т.п. Посоветуйте чего-нибудь простое,но вкусное)))))
Лучше не надо! Сходи купи готовое!
Сварить картошку в мундире, потом ее почистить руками (это просто) , пожарить порезанное свиное сало с луком и перемешать его с толченой картошкой. Это вкусно и сытно.
Купить колбасы копченой, сыр, помидор, зеленый горошек, лук и батон. Батон порезать, и на него колбасу сыр, резанный лук ( кругляшами) по чуть помидора и немного гороха. Сделать таких бутербродов несколько и поставить в микроволновку, есть можно как сыр расплавится и потечет.
Можно батон разрезать просто вдоль на три части, среднюю отложить ( съесть ее потом с чем придется) а в нижней проковырять типа канавы и положить колбасу, лук, сыр помидор и горошек туда, С верхней половиной проделать то же самое. Слои особого значения не имеют. но я кладу колбасу снизу, а сыр стараюсь на самый верх. , все остальное где то в середине. помидор и лук можно и под колбасу, но тогда батон размокнет в печке.
Это очень вкусные бутерброды. Туда и шампиньоны сгодятся. Потом станете удивляться, зачем вы пиццу покупаете.. .
Купить салаку горячего копчения. мясо с нее ощипать в тарелку, сврить картошку в мундире, быстро ее почистить, порезать, порезать луковицу ( ясно чищеную ( лук на свое усмотрение можно не класть)
Перемешать все с рыбой и залить подсолнечным маслом. Есть с черным хлебом.
Аналогично, но вместо рыбы квашеная капуста. ( будет называться поросячье блюдо)
Купить макароны, их сварить, положить на сковороду и жарить на сливочном масле или маргарине, сверху посыпать тертым или мелкорезанным сыром.
Можно туда же настрогать колбасы или сарделек.
Почистить картошку, порезать ее на сковороду мелко, тонкими пластинками ( удобно стоя у плиты и строгая прямо на сковороду) , туда же порезать луковицу, добавить чуть чуть воды, посолить и долить растительного масла. Все жарить, не забывая часто мешать. По готовности туда пару яиц ( когда сковорода уже выключена и не остыла) и перемешать.
Занимает 20 минут не больше.
При желании можно туда добавить свинину.
Я такую жарил в 13 лет.
Занимает 20 минут не больше.
Я такую жарил в 13 лет.
Очень просто и вкусно! Окрошка!
Рецепт окрошки.
Яйца – четыре штуки, картофель четыре штуки небольших.
Огурцы – две штуки побольше или три средних, редиска – 200 грамм или пару пучков.
Вареная говядина, курятина, индейка или постная ветчина-грамм двести... но можно и побольше! И никакой колбасы!! !
Квас-примерно литра полтора... я люблю окрошку погуще, так что ориентируйтесь на свой вкус! Квас не очень не очень сладкий!
Зелень (лук, петрушка, укроп) -по пучку. Горчица готовая одна столовая ложка.
Сметана и соль по вкусу.
Яйца, картофель отварить; из двух яиц вынуть желтки. Все остальное мелко порезать. Я это делаю на специальной шинковке, она все режет мелкими кубиками. На терке тереть не советую-будет у вас каша, а не окрошка! Лучше уж ножом!
Огурцы, редиску так же мелко порезать, смешать с картошкой и яйцами.
Мясные продукты измельчить ножом, выложить в большую кастрюльку, добавить овощи, хорошо перемешать.
Зелень измельчить, высыпать в кастрюльку к остальным ингредиентам, оставив горсть зеленого лука.
Теперь хитрости: два целых желтка кладем в миску. Прибавляем к ним измельченный зеленый лук и столовую ложку горчицы, и хорошенько все это растираем в кашицу. Доливаем немного квасу, чтоб было не густо.
В кастрюлю, где у нас томится смесь, кладем ложек пять густой сметанки, перемешиваем, вливаем квас, так, чтобы консистенция напоминала борщ (ложка стоит!) и вливаем нашу хитрую смесь из миски.
Хорошо перемешиваем, солим по вкусу и ставим на холод на полчасика, чтоб окрошка настоялась.
Вот и всё! Приятного Вам аппетита! Пусть лето не тяготит Вас своей жаркой погодой, солнечного всем настроения и как можно больше положительных эмоций!
Рецепт окрошки.
Сметана и соль по вкусу.
Куру помой, посоли, поперчи и в духовку на 180 гр, на 45 мин.
Надо купить в магазине лаваш, ветчину, сыр, помидоры и корейскую морковку. Да, майонез тоже не забыть и кетчуп. Ветчину и помидоры нарезать длинными полосками. Сыр потереть на крупную терку. На лаваш выложить ветчину, помидоры, тертый сыр и кор. морковь, мазнуть майонезом и кетчупом, завернуть лаваш конвертом и сунуть в микроволновку на 4 минуты на полную мощность или в разогретую духовку минут на 10. Вот и шаурма на столе. Вкусно, хоть и вредно.
У вас счастливая возможность научиться! Открываете какой-нибудь кулинарный сайт и начинаете постигать удивительное искусство кулинарии.
http://www.kulina.ru/
http://kuking.net/
http://www.good-cook.ru/
http://gotovim-doma.ru/
http://www.eda-server.ru/index.html
http://www.kulina.ru/
http://kuking.net/
http://www.good-cook.ru/
http://gotovim-doma.ru/
http://www.eda-server.ru/index.html
Сначала скажи, Что у тя есть, а то мы тут щас те напишем всего, а у тя и половины продуктов не будЭт )
на завтрак омлет на обед омлет на ужин яишнца
В Google только 70рецептов яичниц, нашёл!
Горячий бутерброд) Если на него сверху кусок сыра положить, ну прямо совсем пицца получится)
омлет можно попробовать приготовить, просто, но намного вкуснее яичницы
Все просто: берешь денежку идешь в Фаст-фуд, мало того наешься, еще будет ВЕСЕЛО И ВКУСНО!!!!))))))))))))))))
ролтон завари или макароны отвари
А что есть?
пельмени!! ! с соусом!!!
Вот научат готовить даже чайника! Потрясающий форум-практикум
Мой муж виртуозно готовит курицу-гриль (соседний магазин) и пельмени (соседний магазин) , а я отлично умею заказывать пиццу и бронировать столик в ресторане.. . Извини, я тоже не умею готовить, и возраст тут ни при чем:))
свари картошки в мундире, очисти и со сметаной, вкусно, можешь салат из овощей сделать
салат с томатом и огурцом, рыбный суп из консервов с картофелем
Суп с черепахи
пельмени с кетчупом.. .
или еще совет.. берешь деньги.. идешь в магаз и покупаешь что нибудь вкусное))
есть супер вкусный рецепт, яйца с помидорами, вообщем где то 5-6 яйц на 3 средних помилора. помидоры нужны мягкие, чтоб они прям расплывалист порезать их выложить на сковорду и вмешать с яйцами, предварительно конечно разогреть сковорду с маслом, получается супер штука кушается прям из сковороды с хлебным мякишем, ну солится конечно еще))))))
Приготовьте сырники на завтрак, очень простое блюдо. На обед можно приготовить пельмени, а на ужин соус суп ( это мясо с картошкой и зажаркой ). Рецепты можно посмотреть в интернете, а продукты купить в магазине.
смотри, свари рис на воде 1 стакан риса и 2 стакана воды (воду посоли пол столовой ложки соли), купи помидор, огурец и красный перец порежь их как хочешь и смешай (добавь либо майонез либо, масло жидкое) и посоли. Потом положи в тарелку рис и тот салат что получился.