Прочее кулинарное
подсолнечное и растительное масло это одно и тоже?
Ну, как сказать.. . подсолнечное масло - конечно, растительное. Но растительное масло - это ещё оливковое, льняное, конпляное и т. д. , то есть, изготовленное из растений.
растительное масло: рапсовое, льняное, оливковое, кедровое и подсолнечное ---все они из растений,
растительные, даже - кокосовое
а подсолнечное - из подсолнухов - растительное ТОЖЕ, если вы спрашиваете, можно ли на нём жарить или добавлять в салаты
есть ещё животные жиры: сало, жир, масло
растительные, даже - кокосовое
подсолнечное масло всегда растительное, растительное не обязательно подсолнечное
Нет, конечно. Растительное масло - это масло, полученное из растений: кукурузы, подсолнечника, сои, оливок и т. д. То есть, раст. масло - это общее понятие, а подсолнечное - одно из его разновидностей. В быту у нас принято называть растительным маслом именно подсолнечное, потому что оно самое распространенное, но по языковым законам это неправильно.
подсолнечное - один из видов растительного
другие виды - оливковое, кокосовое, кунжутное, льняное и т. д.
Подсолнечное масло - это один из видов растительного масла, так же как и оливковое, рапсовое масла и тому подобные.
конечно!
понятие растительного масла шире чем подсолнечного. тк. подсолнечное делают из семечек подсолнуха, а растительное- из подсолнуха, кукуруза, оливок, рапса и тд....
к растительному маслу относиться и кукурузное, оливковое, соевое, льняное
К растительному маслу относится любое масло, получаемое из растений (оливковое, кукурузное, хлопковое и т. д.) , в том числе и подсолнечное.
растительные -это любые масла из растений, а подслнечное - это из зерен подсолнечника
не-а
Подсолнечное масло и есть растительное.... но не всякое растительное масло есть подсолнечное....
да
подсолнечное масло это продукт изготовлеваемый из семян подсолнечкика, растительно масло включает в себя масла изготавливаемые из растений в том числе и подсолнечное
Подсолнечное масло-это одно из разновидностей растительного масла.
нет