Прочее кулинарное
Кто ел Узбекскую самсу,и какие впечетления?
ochen vkusno.
ощущения незабываемые. сейчас ее не так немного делают а вот в советское время мммм.... тандырная горячая. корочка нижняя хрустящая а сама во рту тает. из слоеного теста тоже очень вкусная была
Я даже сама готовлю слоеную в духовке с курдючным салом и зирой!
эт фигня, че они пишут, вот если бы они попробывали туркменскую самсру, они бы вообще в шоке были)))))))) )
Узбекская самса - forever ...Это точно.... Уж чего, чего, а самса и плов узбекские, самые лучшие.... Это общепризнанный факт, А если еще самса на бараней ребрышке, да с обильным жирком внутри, ммммммммммммммммм.... слюньки текут.... В Москве такой не поесть.... Совершенно точно.... Другие вода, мука и мясо.... даже, если делают в тандыре сами узбеки....
Попробуй сам узнаешь!!! А если серьзно Очень вкусно!!!
А ты не Максим Шацких?
Ела в Самарканде- в свежеиспеченном виде-правда не домашнего приготовления, но с пылу-жару)) ) Ну что могу сказать.. . суховатый печеный ( не жареный ) пирожок с мясом, но лука гораздо больше, побрызганный при подаче уксусом. Тесто по-моему сдобное, рассыпчатое. Для меня самса приеемлемее, чем беляши- жирные, жареные в жиру. На вкус тогда мне показалось простовато.. . Но сейчас если бы кто испек да сказал-вот поешь :-)) ммм понравилось бы, наверное
если она именно узбекская-классно. Много мяса, много перца... я как раз ее в Узбекистане ела.