Прочее кулинарное
Подскажите Пж какое-нибудь узбекское блюдо и рецепт сразу если можно
В школу сказали к 8 декабря принести узбекское блюдо а какое не знаю, нужно что-нибудь вкусное чтоб опетитно выглядело потому-что это будет типо конкурс, заранее Спасибо)
Самса. Пирожки такие http://forum.say7.info/topic55485.html
Не морочься . Купи в магазине мороженые манты, отвари, полей сметаной и посыпь укропом и луком. Блюдо им принеси, завтра нанайское попросят...
манты
Ты можешь сделать "Маш-кичира",но там немного сложнее, потому рецепт попроще дам: Ленивые манты на овощной подушке
Для теста:
3 яйца
0.5 ч. л. соли
300 гр. муки
Фарш:
свиной, говяжий (по вкусу).
Готовое тесто раскатать потоньше и нарезать на полоски сантиметров 10-12., на половину полоски выкладываем фарш.
Тесто складываем пополам.
И сворачиваем в рулетик, подворачивая концы во внутрь.
А теперь делаем овощную подушку для наших роз.
Репчатый лук полукольцами, морковь на терке. Перец болгарский, кабачок, баклажан, помидор порезать соломкой + соль перец. Все это на растительном масле чуть потушить, потом выложить на это розочки, долить воды не совсем до середины пельменя, довести до готовности под крышкой.... И все-же, вот состав продуктов необходимых для Машкичиры, а там додумывай, следует и нужно-ли погуглить чтоб приготовить, я-бы конечно приготовила, да так и так почти в неделю раз готовлю. Вот состав: Машкичири по-фергански
Будучи по сути тем же пловом, машкичири всё же от плова отличается – и технологически, и по вкусу. Он не требует такой отточенной техники, какая нужна при приготовлении плова. И в данном варианте машкичири маш закладывается с рисом в пропорции 1:1, но гораздо раньше риса. Иногда сюда же добавляют горстку белой фасоли особого сорта, хотя это и не принципиально.
1.Примерно полкило баранины, из которой треть будут составлять косточки, две трети – мякоть.
2. 50 граммов курдючного сала.
3. 200-250 граммов растительного масла.
4. 3 средние луковицы
5. 1-2 головки чеснока
6. Полкило моркови
7. 250 граммов риса (лучше, если это девзира или другие, пригодные для приготовления сорта риса)
8. 250 граммов маша
9. Одну чайную ложку зиры.
10. Любители поострее могут добавить пару стручков жгучего перца.
Для теста:
3 яйца
0.5 ч. л. соли
300 гр. муки
Фарш:
свиной, говяжий (по вкусу).
Тесто складываем пополам.
2. 50 граммов курдючного сала.
3. 200-250 граммов растительного масла.
4. 3 средние луковицы
5. 1-2 головки чеснока
6. Полкило моркови
8. 250 граммов маша
9. Одну чайную ложку зиры.
Елена Рабинович
Кстати, я тут подумала-это очень даже переспективный вариант для того чтоб выиграть этот конкурс. Будь у моего сына раньше в школе такой-непременно сделала-бы это блюдо. Но в школу на посиделки и мероприятия я ему делала слоеные самсушки с мясом. Но сынок подрос))
Плов, манты. Рецепт найдете в инете
шаурму
Faina Nazmutdinova
Это не узбекская еда
а посмотри в инете, какие у них там блдюда... а самсу приготовь, слоёное тесто купи в магазе, начинку посмотри в рецепте, испеки.. мне кажется классно будет..
вот смотри тут и выбери сама там рецепты и фото Узбекская кухня - рецепты по национальной кухне. Миллион Меню
mmenu.com/recepty/nacionalnaya-.
Плов