Прочее кулинарное
Кабачки! Куда их девать? (Друзьям раздала...)Что готовить? (жарила с майонезом, оладушки, рагу...)
..)Что готовить (жарила с майонезом, оладушки, рагу...)
ну это проблема конечно, когда их много, маленькие лежать не будут, их можно замариновать, как огурцы, только кружками порезать (уксус класть обязательно) Средние по размеру, что для фарширования пригодны, разрезать или вдоль или толстыми кружками, зернышки вынуть, сложить заготовки в пакет и в морозилку, до зимы, зимой приготовите фаршированные. Крупные можно сложить где попрохладнее в доме или на веранде, они могут полежать около месяца, потом купите продукты и сделаете из них икру. Еще можно натереть на терке и заморозить, для оладушек, зимой приготовите.
ничего с ними не будет.. пусть лежат у нас лежали до полугода.. просто проверяйте и поворачивайте на другую сторону.. как появится морковь и лук.. можно потушить крупными кубиками в растительном масле.. это как закуса к картошке.. не икра но очень вкусно)))
Лодочки из кабачков... .
Цукини разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!), получатся 4 лодочки.... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .
Кабачковый торт
.Кабачек трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на раст масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком... Можно начинку другую: 2 плавленных сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке
Фаршированные кабачки и помидоры... .
Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок.
И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
В этот раз посыпала тертым сыром и запекла....
Кабачковый торт
Фаршированные кабачки и помидоры... .
Небось со своего огорода кабачки-то? Тогда не избавитесь - овощ очень благодарный на заботу, родит так, что девать некуда, у нас его и свиньям даже варят, потому что больше некуда девать. Кабачки можно мариновать впрок. А лучший выход, если они Вас уже совсем одолели -продать на рынке в городе. Там-то не у всех свои огороды есть. Цену чуть ниже - быстро разойдутся. Удачи!
Мне бы их, я бы наделала. Фаршированные сделайте, очень вкусно.
Икру кабачковую делай на зиму.
порежте тонкими узкими длинными полосками, обжарить немного лук с морковкой и грибами, добавить полоски кабачков и дожарить до готовности, в конце можно добавить немного чеснока, базилика и свежих помидор порезаны на мелкие кубики... получится отличное летнее блюдо -овощная паста (паста в смысле макароны)
Везет вам) Икру сделать, я бы ее ела каждый день)
На зиму.
Кабачки режешь кольцами, СЛЕГКА обжариваешь с обеих сторон. Каждый кружок обмакиваешь в уксус и складываешь в банки, перслаивая рубленной зеленью и чесноком. Растительное масло прогрей, чтоб расстварить в нем соль. ( на 0,5 банку неполная чайная ложка) И залей уложенные кабачки. Притромбуй, чтобы вышел воздух и кабачки полностью были в масле. Закрути. Укутай до полного остывания.
один раз я забыла кабачки обжарить- ничуть не хуже получилось.
Икру кабачковую сделать
Сделайте кабачковую икру на зиму
кабачки... кабачки... кансервируй. Режешь на кубики 3см дето (кожуру оставлять) , какимто образом в большом кол-ве подсолнейного масла, уксуса и чеснока ето вариться и закатываеться в банки... мама делает - точный рецепт не помню, но на словах должно быть термоядерное месиво, на вкус же получаеться отличная, слегка острая закуска или как замена салату к картошке к примеру. Рецепт впринципе похож на цукаты с арбузов, только прямая противоположность))
Сегодня делала суп-пюре из овощей с кабачками. В сливочном масле тушите лук, морковь, картошку и кабачки. Затем заливаете кипятком и варите до готовности. Добавляете специи (я добавляю кубик Магги)... затем снимаете с огня и, с помощью блендера, делаете суп-пюре. В чашки разливаете суп, добавляете ложечку сметаны, горсть сухариков, сверху - сырную стружку.... Приятного аппетита!!!
икра это тема
А можно мне пару штучек? :)
замаринуйте, малосольные они очень вкусные)
Поджарьте кольцами с чесноком. Затем кольцами помидоры туда же. Посолить. Залить сливками. 20 минут протушить. Ум отъешь!!!!
Варенье сварить. На 1кг кабачков 200гр кураги прокрученной через мясорубку, 1кг сахара. А можно лимон с апельсином добавить . Вот уже два вида варенья. А ещё если пофантазировать...
я замораживала круглешками - потом в середку мясо и в духовку! ням-ням-ням
обожаю фаршированные кобачки
кобачки нужно нарезать кольцами, отварить до полуготовности, внутренности (если семечки некрупные) обжарить с мясом. фаршем плотно заполнить кольца кобачков, посыпать сверху сыром и запечь в духовке
еще очень нравятся кобачки с "еврейской закуской"
между двумя жареными колечками кабачков положить начинку из тертого сыра, чеснока и майонеза