САЛАТ ИЗ КРАБОВ
Подготовленные овощи нарезать маленькими кубиками, помидоры - кружками. Перед подачей к столу нарезать зеленый салат, оставив несколько листиков для украшения, и положить горкой в салатник. Вокруг горки салата расположить овощи отдельными «букетами» . В центре горки на зеленом салате расположить кусочки крабов (без сока) . В момент подачи на стол овощи слегка посолить и полить заправкой, приготовленной из масла и уксуса с добавлением сока крабов. Крабов же залить соусом майонез и украсить листиками салата.
Точно так же можно приготовить салат из раковых шеек.
На 1 банку крабов - 1 вареную репу, 1 вареную морковь, 2-3 шт. вареного картофеля, 1 свежий огурец, 1 помидор, 100 г зеленого горошка или стручков фасоли, 100 г салата, 1/3 стакана соуса майонез, 1 ст. ложку растительного масла, 2 ст. ложки уксуса.
СУП-ПЮРЕ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННЫХ КРАБОВ
Отобрать несколько крупных кусков краба для гарнира, остальные пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, залить стаканом бульона или воды и, закрыв, поставить варить на 5-10 минут. В отдельной кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком, вскипятить, добавить крабов и варить еще 15-20 минут. Затем протереть сквозь сито, посолить, добавить масло и яичную заправку. Нарезать оставленные для гарнира кусочки крабов и положить в суп; отдельно подать гренки.
На 1 банку консервированных крабов - 4 ст. ложки масла, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока. Для заправки - 2 яйца, 1 стакан сливок или молока.
КРАБЫ С ЯИЧНО-МАСЛЯНЫМ СОУСОМ
Открыв банку, выложить крабов вместе с соком в кастрюлю, залить белым вином, накрыть крышкой и варить 5 минут.
К моменту подачи на стол уложить крабов на середину подогретого круглого блюда, вокруг крабов разместить картофель, отваренный в подсоленной воде, очищенный и разрезанный на половинки. Крабов полить полученным соком; отдельно подать яично-масляный соус. Блюдо украсить веточками зелени петрушки. К крабам можно подать малосольные огурцы или же зеленый салат.
На 1 банку (225 г) крабов - 600 г картофеля, ½ стакана белого столового вина, ¾ стакана яично-масляного соуса.
КРАБЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В МОЛОЧНОМ СОУСЕ
Нарезать крабов кусочками, сложить в кастрюлю вместе с соком, прибавить туда же сваренные и нарезанные ломтиками грибы (белые, шампиньоны) и чайную ложку масла. Накрыв посуду крышкой, варить на слабом огне 5 минут. Затем выложить все на сковороду, предварительно смазанную маслом, и полить молочным соусом, смешанным с натертым сыром. Сверху посыпать оставшимся сыром, сбрызнуть маслом, поставить в духовой шкаф подрумяниться (на 5-6 минут) и подать на стол. Соус молочный приготовить средней густоты.
На 1 банку (225 г) крабов - 1 стакан молочного соуса, 25 г тертого сыра, 200 г свежих грибов, 2 ст. ложки масла.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из мяса крабов?
Салат из крабов - рецепт, как приготовить
Подготовленные овощи нарезать маленькими кубиками, помидоры - кружками. Перед подачей к столу нарезать зеленый салат, оставив несколько листиков для украшения, и положить горкой в салатник. Вокруг горки салата расположить овощи отдельными "букетами". В центре горки на зеленом салате расположить кусочки крабов (без сока) . В момент подачи на стол овощи слегка посолить и полить заправкой, приготовленной из масла и уксуса с добавлением сока крабов. Крабов же залить соусом майонез и украсить листиками салата.
Отварить и с майонезом.. . Это самое простое и вкусное.
Салат:
Мелко нарезать лук и замариновать его в слабом уксусе. На большую тарелку, смазанную чесноком, натереть вареную картошку, промазать майонезом, кстати, тарелку после чеснока тоже можно смазать майонезом или использовать чесночный майонез. Поверх картошки мелко порубленные яйца, снова картошку, вареное крабовое мясо, отжатый лук, картошку и саерху крабое мясо красным вверх. Все слои промазывать майонезом. Чередование слоев произвольное по вашему вкусу. Только не увлекайтесь картошкой - примерно одна картофелина на слой. Остальное по вкусу.
Салат:
Суши или роллы, из мяса краба очень вскусно)))
Супы и салаты точно из них делают
- папайя - 2 шт. САЛАТ
- помидоры - 4 шт.
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- красный болгарский перец - 1 шт.
- сок - 1/2 лимона
- соль и свежепомолотый черный перец - по вкусу.
- красный чили - 1/2 шт.
- имбирь - 2 см
- кориандр (измельченная зелень) - 1 ст. л.
- краб - 450г
для украшения:
- веточки кориандра
- кайенский перец.
- помидоры - 4 шт.
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- красный болгарский перец - 1 шт.
- сок - 1/2 лимона
- красный чили - 1/2 шт.
- имбирь - 2 см
- краб - 450г
для украшения:
- веточки кориандра
- кайенский перец.