Прочее кулинарное

Мясо краба. Что делать с ним. Надоело бутерброды с ним есть. А его еще пару кг осталось.

Может законсервировать как? Пока в морозильник положил.
Да любой салат с мясом краба превращается в изысканое блюдо. Замените в банальном оливье мясо на крабов-получится вкуснятина неимоверная.
Юлия Холомина
Лучший ответ
Салаты, просто под майонезом. А крабы вареные? Дай чуток.
Elena Yakavenka
Азалия Гиззатуллина Ну да. Вареные. Но уже в виде мяса. Тоесть не в клешнях.
А поделится.. Не проблема. Подтягивайся. По морепродуктам порезвимся..
Вариантов очень много:

Суп с крабами и яйцом
любая рыба холодного копчения (желательно красная) 0,5 тушки, вода 1,5 л
Для заправки: рис 1 стакан, масло растительное 1 ч. л. , мясо краба 200 г, сельдерей 2 веточки, яйца крупные 2 шт. , соль по вкусу
Рыбу вместе с кожей положить в кастрюлю с холодной водой и на сильном огне довести до кипения. Уменьшить огонь, снять пену и варить 15 мин. Переложить шумовкой на тарелку. Когда рыба остынет, разобрать ее на небольшие кусочки, удалив кожу и кости. Бульон процедить. Рис тщательно промыть. Выложить в кастрюлю, добавить 2 ст. воды. Довести до кипения, посолить и добавить масло. Варить на сильном огне, пока вода не уйдет с поверхности риса. Уменьшить огонь и варить 10 мин. Снять с плиты, накрыть крышкой и оставить в теплом месте. Сельдерей вымыть и измельчить. Крабы разобрать на кусочки. Процеженный бульон еще раз довести до кипения, добавить кусочки крабов и рыбы. Варить 4 мин. Добавить в суп рис, перемешать, варить 3 мин. Яйца взбить. Интенсивно размешивая суп круговыми движениями, влить яйца. Посыпать сельдереем. Накрыть крышкой, снять с огня и дать настояться 10 мин.

Закуска к пиву
крабовое мясо - 400г, свинина (с жировыми прожилками) - 100г
чеснок - 1 зубчик, крахмал - 2 ч. л. , соль - 1 ч. л. , перец (свежемолотый) - по вкусу, сухое белое вино - 1 ч. л. , яйцо (белок) - 2 шт. , панировочные сухари - по вкусу, растительное масло - для жаренья во фритюре.
Крабов и свинину нарезать очень мелко или пропустить через мясорубку. Чеснок раздавить и хорошо перемешать с крабово-мясной массой, крахмалом, солью, перцем, вином и белком. Дать настояться в холодильнике в течение получаса. Затем накатать шариков, на каждый - 1 ст. л. массы. Руки лучше смочить. Шарики хорошо обвалять в панировочных сухарях, чтобы они со всех сторон были обильно покрыты. Масло для фритюра разогреть в воке или во фритюрнице, но не слишком. Жарить шарики во фритюре около 2 минут, пока они не станут золотисто-жёлтыми. Шарикам нужно много места, поэтому целесообразно жарить несколькими порциями. Вынуть и дать стечь. Масло снова разогреть и жарить шарики в нём ещё раз, пока они не станут золотисто-коричневыми. Вынуть и дать стечь. Воткнуть в шарики коктейльные палочки и подавать.
Елена Волкова
в банку его а сверху или оливковое масло или сливочное и в холодильник. А 2 кг не так много.
Ну да.. Прям мясо краба? И 2 кг? И где ты его взял? Палки небось имитация!
Азалия Гиззатуллина Как где? Из клешен выковырял. И о какой палке речь? Вот уж действительно.. Кто о чем..
Сварить мясо краба в подсолёной по вкусу воде, добавить укроп, на каждые 100 грамм мяса одна баклашка пива!!!!
Азалия Гиззатуллина То есть, использовать к пиву. Не плохо конечно. Да и укроп очень к стати. Но к пиву имею рыбу. Сейчас поищу фото. Недавно вялил. Еще достаточно осталось.
салат) - огурец, яйца, мясо краба, майонез, лук и зелень) )
а еще можно запечь с рисом или картофелем в духовке) ) очень вкусно))
Везет!!!! Салатики с авокадо, ананас, огурчик с редиской. Все не одновременно, разумеется.
собери друзей, как можно больше и поделись.
Аля @***)
Азалия Гиззатуллина Так это они же мне и дали. Не жадничая. Они колбасу любят. Которую я делаю сам. Так любят.. Что я скоро чешуёй покроюсь.