Прочее кулинарное
Что на гарнир к мясу сделать? Гречка и рис уже надоели. свинина
Сезон овощей же, тут полет фантазии, пожарьте или потушите кабачки (можно с другими овощами, получится овощное рагу, которое можно есть как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира), баклажаны, гарнир их белокочанной или цветной капусты, а макарон, риса, гречки еще зимой наедитесь...)

Мария Хазова
что-то я не вижу сезона овощей, судя по ценам, которые растут
Макароны
Картошка
Капуста тушеная
Картошка
Капуста тушеная
Если овощи гриль - то это перец, баклажан, морковь, лук, цветная капуста, стручковая фасоль... Резать тонкими пластинками, жарить на гриль-сковороде или на решетке на углях без масла.
Свинина - мясо жирное, поэтому гречка, рис, картошка жареная или пюре - очень подходят. Картошку можно утяжелить грибами с луком. Или более грубая и сытная пища - фасоль, бобы, горох, тушеная капуста.
Макароны самые разные - рожки, перышки, спагетти, вермишель, гнездышки.... Свинину обычно ближе к НГ едят, когда в ноябре поросенка режут. А сейчас - кролика тушеного лучше, утку, курицу, по этой жаре...
Извратимся и сделаем овощные котлеты.
Свеклу сырую трем на терке, можно добавить тертую морковь и лук, рубленую зелень, чеснок, 2-3 ложки муки, яйцо, соль, специи, вымешиваем, лепим котлеты, обваливаем в панировке, жарим.
По тому же принципу можно сделать морковные котлеты, без свеклы.
Или капустные - из белокочанной капусты.
Или гороховые - сухой горох замачиваем, развариваем в кашу, добавляем зажарку из моркови с луком, рубленую зелень, можно пропустить через блендер или размять толкушкой. Добавить муку, соль, специи, слепить котлеты, обвалять в панировке, пожарить.
А из картофеля - это будут драники.
Или берем соцветия капусты цветной или брокколи. Сырые! Не варим. Обваливаем в панировке - мука со специями и солью. Можно добавить семена кунжута. И обжариваем на сковороде с маслом до корочки.
Или я беру белокочанную капусту и режу ее пластами, кочан. Каждый пласт толщиной 1,5-2 см обваливаю аккуратно в муке, чтобы не развалился, и обжариваю на сковороде с двух сторон. Это не тушеная капуста. Это - жареная.
Извратимся и сделаем овощные котлеты.
А из картофеля - это будут драники.
Овощи
я могу есть ее на гарнир к любому блюду и даже просто отдельно тушеную: капуста брокколи на все времена!

Жареные баклажаны .
Людмила Попова (Новикова)
они с мясом не дружат..
картофель, макароны, тушеные овощи, свежие овощи, салат из свежих овощей
Ешьте без гарнира, на кой ляд желудок бесполезными углеводами забивать? Салата из свежих овощей достаточно.
Салатик или .. заходи

пюре, макароны, тушеные овощи
у меня будут шампиньоны сегодня. и можно томаты

Картошка.
Булгур
Салат из свежих овощей
Запечь картофель или другие овощи
Пюре или просто варёный картофель
Вермишель или макароны

Запечь картофель или другие овощи
Пюре или просто варёный картофель
Вермишель или макароны

Цукини порезать брусочками и поджарит до полуготовности, добавиь чеснок и травы. Хороший летний гарнир для мяса.
Тушёные или гриль овощи
Мария Хазова
какие именно овощи лучше?
Макароны, толченка, тушёная капуста
овощи кукуруза фасоль бобы