Прочее кулинарное
Хочу сделать пирожки с рисом и яйцом, но риса не было, купил смесь рис+гречка, подойдет?
а хрен его знает, первый раз раз слышу про такие пирожки
Я бы подобное есть не стала, и никогда не видела в продаже такой "дуэт"рис плюс гречка (
где такое продают? Золушка на пенсию вышла и крупу перебирать некому стало?)))) я б ни готовить ни есть не стала. гречка там лишняя. лучше сделай с капустой и яйцом или уж с картошкой и кучей жареного лука.
Тася Звольская
Крупа "Артек" называется)
пойдёт - лук добавь в конце варки - ведь в кулебяке много начинок
Тася Звольская
Без лука я никуда)) Лук везде кладу)
А почему бы и нет?) Пеките.
Мне не понравилось бы. И тесто пирожковое чтоль сам замешиваешь? Ну прям золото..
Ну в принципе нет, хотя как бы да.
Рис как такового вкуса не имеет, а гречка - наоборот с очень выраженным вкусом. Плюс, рис белый (обычно) - среди яйца будет не видно, а гречка будет очень заметна.
Так что если пирожки яйцо + гречка не смущают - вполне можно.
Тася Звольская
Визуальные качества не так интересуют, как вкус) Уж очень кушать хочу
Рис нейтральный по вкусу продукт, но легко (особенного круглый) впитывает вкус. Гречка агрессивна по вкусу. Решайте сами.
Интересная начинка... но если любите гречку, то пойдет. Некоторые люди котлеты из гречки жарят...
Тася Звольская
Я пробовал котлетки из гречки, очень даже вкусно!
Дарья Алексеева
Тем более... Это что у вас за продавщица такая, в роли Мачехи из Золушки, смешала рис и гречкой...)))
рис с яйцом и зеленым луком это хорошая начинка, а вот гречка с яйцом это новшество, даже не знаю. Гречку с печенью я бы попробовала приготовить.
Тася Звольская
О точно) Спасибо за идею, у меня есть куриная печень в морозилке и с рисом тоже она думаю пойдет)
Евгения Александровна Фрасова
А печень с рисом это вообще классика!))))
да не парься, дошик завари да хавай на здоровье