Прочее кулинарное
Подскажите как приготовить пирожки с рисом и яйцом. Теста не надо. Я готовое покупаю.
В интернете читал какой рис используют для начинки, все разный рис используют, какой все-таки лучше всего подойдет. До 10 булочек какие пропорции риса, яйца и лука используете? Нужно ли в начинку добавлять топленное сливочное масло?
Да любой можно использовать, (лучше круглозерный) отварите, добавьте чуть слив. масла, перемешайте с рубленым вареным яйцом и начинка готова..
Shiki =)
Светланка, спасибо. Вы лук добавляете в начинку? Сколько соли используете и когда его добавляете?
Пропорции любые, по вкусу, можно 1:1. Сварить рассыпчатую рисовую кашу, я делаю на пару, 1:1 альденте, соединить с рубленным яйцом, лук и масло по желанию. На 10 пирожков будет достаточно ½ ст. риса, то есть ок 200 г каши и около этого яиц или меньше
Яйца лучше не отваривать а запечь вкус у них станет ярче . А рис варити любой. Лук мелко нашинковать, взять растительное масло без запаха и взять немного сливочное масла, разогреть растительное масло и обжарить лук до легкого золотистого цвета после добавить сливочное масло и высыпать отваренный рис, обжарить, добавить чёрный перец, немного соли. Если есть желание добавьте куркуму начинка сразу заиграет красками. Пропорции Ну я делаю так как отваривать два стакана риса до готовности в большом объёме воды и беру 7 яиц С1, головку лука, грамм 100, вот растительное масло ну не знаю наливаю на сковородку чтобы слой был миллиметра 1.5 сливочное масло где-то грамм 50-70 Она идёт для запаха рис очень хорошо впитывает жиры.
Так всякого риса купи и сделай 20 пирожков по 20 разным рецептам. И найди лучшие. И их делай впредь.
240 г риса, 4-5 яиц (в зависимости от размера). Просто отварной в соленой воде рис+нарубленные сваренные вкрутую яйца+сливочное масло - это минимум для начинки для средних 10 булочек. Остальное - вид риса, зелень, сахар, курага - это всё на любителя. Нет никаких канонов. Всё дело в пресловутом вкусе - кто будет кушать. У некоторых булочки и рис - это вообще несопоставимые продукты. Тут нужно уловить вкус теста. Кстати, есть в наших магазинах рис с ярким вкусом - жасмин, но недешевый. И клейкий.
Shiki =)
Я вчера первый раз в жизни вообще делал пирожки. Тесто с первого раза не получилось -психанул. Потом по вкусу пресные пирожки получились. Решил сегодня еще раз попробовать. В итоге за целый день даже не покушал, чуть с голоду не умер.
Гаухар Багаева
А каким образом Вы улавливаете вкус теста?
Рис он и в Африке рис. Без разницы, какой в начинку класть
Ольга Анищенко
рис для начинки должен быть полусырой )
Ну круглый просто лучше отваривается, для каш больше берут его. Длинный будет меньше слипаться, будет более рассыпчатый...