Прочее кулинарное
Как приготовить пюре для начинки для пирожков? В наличии картошка, яйца, сметана. Молока нет.
порезать картошку как на суп и немного залить водой - посолить и накрыть крышкой - готовится быстро но надо помешать \\ теперь ставим кастрюльку на доску и мнём картошку - лук можно обжарить отдельно а в вашем случае его можно добавить в картошку в конце варки - резать помельче \\ теперь добавьте яйцо и помешайте а потом сметану до нужной густоты - начинка должна остыть перед закладкой в тесто иначе внутри будет сырость при выпечке
в начинку просто отварите картофель и обжарьте на смеси сливочного и растительного масел лук, все смешайте и готово. не нужно туда ни яиц ни молока. если покажется густовато, то перед тем, как слить картошку, оставьте немного отвара и потом добавьте до нужной консистенции
Обыкновенное пюре и еще грибочков бы туда
Эта начинка универсальна – подходит и для пирогов, и для вареников, если добавить яйцо и немного муки, то можно пожарить картофельники или зразы.
Ингредиенты для картофельной начинки:
•Картофель – 5-6 шт.;
•Лук репчатый – 1 шт.;
•Соль, перец чёрный молотый – по вкусу;
•Подсолнечное масло.
Чистим картошку и ставим вариться, как на пюре. Пока картошка варится, мелко нарежем лук и обжарим его на подсолнечном (лучше оливковом) масле. Высший пилотаж – чтобы лук не хрустел на зубах и не зашкварился, а стал мягким, прозрачно-золотистым, с лёгкой румяной корочкой. Картошка мягкая, значит готова. Сливаем картофельный отвар (кстати, он вкусный и питательный, на нём вполне можно сварить суп, как на бульоне!), и разминаем картошку толкушкой для пюре.
Добавляем в картошку обжаренный лучок, солим, перчим и перемешиваем лопаткой. Начинка должна быть чуть пересоленной. При желании можно добавить в начину сливочное масло.
Свежая картофельная начинка такая вкусная, что я каждый раз не могу удержаться, чтоб не съесть несколько ложек просто так.
Ингредиенты для картофельной начинки:
•Картофель – 5-6 шт.;
•Лук репчатый – 1 шт.;
•Соль, перец чёрный молотый – по вкусу;
•Подсолнечное масло.
Отварные яйца с зеленым луком - отличная начинка.
М водой