Прочее кулинарное

Как приготовить вкусное пюре? У меня получается Водянистое и с комками (на чистом молоке).

правила надо соблюсти
1) как сварится, слить воду, потолочь и оставить на 10 минут чтобы пар вышел, ни в коем случае крышкой не закрывать.
2) вскипятить молоко со сливоч маслом, можно укропу добавить, соли. довести до кипения и залить. наоборот молока должно быть много.
Наталья *****
Лучший ответ
Я варю белую картошку до готовности, очищаю от кожуры, пропускаю через мясорубку и, добавив молока, провариваю с ним.
Проблема комков не возникала ни разу.
КАртошку варить с белойкожурой Она хорошо разваривается
разминать тщательнее и не будет комков.
варю любой картофель порезанный кусками произвольно. сливаю воду, сразу добавляю оливковое масло и разминаю решеткой для пюре или брендером несколько секунд (чтобы не получилась клейкая масса) и подаю.
ни молоко ни соль не добавляю. сливочное масло нам не нравится.
если готовлю для кого то кому нравится - вместо оливкового масла добавляю сливочное и так же с ним сразу разминаю решеткой
картошку белую, в ней крахмала больше, варить, солить, слить, разогретть молоко или сливки или топленое молоко, добавить в картошку масла и порциями вливать молоко, когда все перемнешь, понятно будет, нужно ли еще его или нет. протирать через сито - долго, остывает и его приходится греть. блендером пюрировать - клейкое получается. для теста самое то. миксером взбивать можно, но не долго, иначе опять же сильно клейкое будет
Irma Kiske
Готовое пюре протри через ситечко
Картофельный отвар слить, картошку размять толкушкой до однородной консистенции. Горячее молоко вливать понемногу, каждый раз равномерно распределяя его. Таким способом не ошибётесь с густотой пюре. В конце сливочное масло по вкусу.
Блендером пользоваться нельзя. Картофель изменит свою структуру и будет клейстер. Отварите картофель. Воспользуйтесь толкушкой или протрите через дуршлаг. Влейте ГОРЯЧЕЕ молоко. Если молоко будет холодным, то пюре посереет. Взбейте пюре. Вот здесь можно пользоваться миксером. В конце добавьте слив. масло Щедрой рукой.
не надо жалеть масла сливочного, на 5-6 картошек больших пол-пачки масла, грамм 100, и полстакана молока-- лучше всего использовать молоко ухт, 3,5 % жирностью, его можно и не подогревать, и после того как сготовили-укройте кастрюлю несколькими полотенцами-дайте дойти
1. в горячий картофель надо вливать очень горячее молоко, использовать только толкушку, никаких блендеров... и много сливочного масла, вот реально много, в хороших ресторанах вводят до 400 гр. масла на 1 кг. картофеля. Очень неплохо добавить свежий желток яйца....
Блендером и молока поменьше
Наталья Нф
Ольга Шайхивалеева блендером это не пюре, а замазка..
Наталья ***** наоборот больше молока, дать выпарится пару, больше молока влезет и вкусней будет.
Беру картошку кг точно, может побольше немного, режу на мелкие кубики (чтоб сварилось быстрее), чуток перевариваю картошку, сливаю, сразу добавляю пол стакана молока горячего и пару кусков слив масла, толкушкой разминаю, может еще 1/3 молока добавляю, смотря какая картошка, как наталковала вручную чтоб комки изчезли (а они обычно от недоварки то) то еще блендером секунд 15, и готово)