Прочее кулинарное

Расскажите какие-то секреты как приготовить вкусное пюре

Аня Карева
и свежую красную икру взбиваю в блендере с маслом и солью. мажу на хлеб потом. очень вкусное пюре получается
Юлия Цай
Лучший ответ
Картофельное?
Отвариваете картошку, добавляете горячее молоко и шмат слив. масла, деревянной толкушкой (не миксером, блендером) приводите ее в состояние пюре)
"*" Алёнка "*"
Если картофельное - хорошо размять вареный картофель толкушкой, добавить теплое молоко и сливочное масло. Можно заправить жареным луком.
Лилия Болонова
Когда варится картошка добавить укроп и чеснок
Хороший сорт картофеля, покрахмальнее - это главное. Много сливочного масла и горячего молока в меру
На килограмм отварного картофеля желательно крахмалистых сортов грамм 200 молока оно должно быть очень мягким, два желтка и 100 г сливочного масла желательно натурального...
Jana Lehmann
Пюре дешевое блюдо, не нужно никаких изысков.

Варишь в минимуме воды, потом добавляешь масло (оно дешевле молока)
и часть картофельного бульона.
Толкушкой или двумя вилками в одной руке измельчаешь.

Не нужно молоко, если бы это было деревенское, а так лишь трата денег.

Всё.

Подаешь горячим, ложкой делаешь "волны", кусочек сливочного масла сверху.
еще в уже готовое добавить приправ (когда картошка горячая) .и сверху порезать перья лука.

Всё.
Красиво, вкусно, полезно.
Секретов нет. Если соблюсти технологию приготовления и взять подходящие вкусные ингредиенты, то будет вкусно.
А вот испортить можно, например, блендером превратить картофельную массу в клейстер. Или использовать молодую картошку. Молоко не подогреть, перед тем, как в пюре влить.
- разминая картошку добавить теплое молоко со сливочным маслом, яичные желтки, белки взбить до пены отдельно и в самом конце акуратно вмешать в горячее пюре, оно получается "воздушным"
- разминая добавить теплое молоко, масло, немного горчицы и лимонного сока (или всё это заменить ложкой майонеза, альтернатива для тех, кто молочку не ест)..
- добавить сыр, (а потом можно запечь, на качестве пюре не сказывается, но форму держит хорошо, для торжественного стола подача хорошая)
- в сл. масле на минимальном огне обжарить чеснок до мягкости, зтем растолочь или блендером измельчить, со сливками добавить к пюре.. тоже тонкий вкус получается.
- для постных трапез вместо молока, масла, яиц, в пюре используют рассол огуречный, помидорный или капустный.. тоже вкусно.
- по желанию добавляют в пюре: перец черный; щедро укроп мелко порезанный; тмин; чеснок; лук пережаренный; сало как жареное, так и свежее в ступке с солью растертое; лимонный сок; сметану.. (это то, что встречала)
Bermet Omurzakova
добавь туда мясного бульона и сливочного масла, перемешай
Правильный сорт картофеля нужен.
Выбирать крахмалистые сорта картошки, не использовать при толчении никаких миксеров и блендеров, добавлять молоко и не жалеть сливочное масло
.l. .t.
Самок вкусное пюре, из запеченной картошки ) + специи, растительное масло... блендер не нужен.
Аяулым Калиева
принять 100 г перед едой ))
Добавить уже в сваренную картошку сливочное масло грамм 100 и 2 яйца и после взбить миксером. Будет воздушное пюре