Прочее кулинарное

Надоело три моих основных блюда: рис, гречка, ничего.Что посоветуете такого не сложного, вкусного и не слишком вредного?

Кузя .
Кузя .
5 236
Гречки не ел наверно год или два.. и рис..?? вроде летом.. .
А попробуй.... творог и овощи... и никакой отварной крупы...
Анастасия Короедова
Анастасия Короедова
78 882
Лучший ответ
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
Помыть картошку, положить на решетку в духовку и запечь. Чистить не надо, а вот помыть очень хорошо. А потом горяченькую (вот теперь почистить) с огуречками, помидорками, грибочками, а можно с молочком. В запеченой в мундире картошке содержится вещество (название забыла) , которое укрепляет сердечную мышцу.
Кузя . точно! спасиб
Листовой салат с брынзой
Оля Полунина
Оля Полунина
15 423
кефирчик 1% творог обезжиренный, яблоки, груши, сливы, огурцы..
пекинская капуста, + овощная смесь с рисом - получается прекрасный плов овощной. Можно такой плов с гречкой делать.
Омлет-литр молока, 5 яиц, взбить, вылить в глубокую миску, добавить 2 сосиски, немного сыра, в духовку до румяной корочки
Клара Ненно
Клара Ненно
3 904
Суп:
Суп-щи с семечками (рецепт на 15-17 человек :))

5 л воды
2 шт. лаврового листа
400 г капусты
400 г моркови
200 г сливочного масла
4 шт. гвоздики
100-150 г очищенных подсолнечных семечек
2 ч. л. сушеного майорана
1 ч. л. черного перца
2 веточки любистока (около 15-20 см) (можно использовать сушеный)
1 пучок стеблей петрушки (можно использовать сушеную)
7 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
0,5 ч. л. лимонной кислоты
250 г сметаны

В кипящую воду опустить лавровый лист и картофель. Снова довести до кипения и добавить морковь, натертую на крупной терке, и половину сливочного масла. Варить 15 мин.
Отдельно в толстодонной сковороде обжарить до золотистого цвета очищенные семена подсолнечника, добавить к овощам. В овощной суп добавить майоран, любисток свежий, петрушку свежую, черный перец и оставшееся сливочное масло, соль, сахар и лимонную кислоту. Снять с огня. Подавать со сметаной (если хотите меньше калорий - используйте растительное масло и не используйте сметану)

Каша (тоже рассчитано на 15-17 человек) :
Кукурузная каша с грецким орехом

4 ст. кукурузной крупы
4 л воды
200 г масла
4 ч. л. соли
1 ч. л. куркумы
200 г грецких орехов
4 ст. л. сахара
1 ст. л. сухого молока (или обычного)
чуть ванилина

В горячую воду положить все ингредиенты (кроме грецких орехов и 150 г масла) . Довести до кипения на большом огне с открытой крышкой, постоянно помешивая. Когда вода закипит, убавить огонь до минимума, закрыть крышкой. Варить 30-40 мин. , помешивая время от времени.

В готовую кашу положить масло. Орехи положить в кастрюлю за несколько минут до подачи к столу (иначе они испортят цвет каши)
лллллллллллллавровый лист
НО
Настя О
1 894
Салат из овощей, итальянская паста.
Перловка, пшенка, сечка и манка и ничего
пельмени
Можо конечно жаренную картошку, но я бы посоветовала удивить своих и преготовить вкусное филе с грибами!!! !
Размороженные куринные грудки нарезать кубиками
грибы промыть порезать так же как и курочку
обжарить лук
забасываем курочку и грибы обжариваем 5 минут, добовляем лук, солим по вкусу, 3-5минут и готово
Можно приправить сливчным соусом (в магазине продаются разные, на твой вкус)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Вся приготовка затратила 15 минут =)
Попробуй овощи.
Их можно как в сыром виде, так же можно сделать из них салат, можно потушить и подать с мясом или рыбой.. . вариантом много
МЯСО! По кремлёвской диете мясо-0 каллорий.
NN
No Name
437
категорически ничего содержащего муку, сахар, картошку, (рис, кстати, тоже вредно) овощи - идеальнейший вариант
Можно попробовать различные салатики.

Похожие вопросы