Кто-то придумал очередной вариант якобы "здоровой пищи"?
Семечки с кожурой и не мытые, небось, с мышиным пометом, мушиными яйцами и прочими маленькими радостями?
Затейники...
Прочее кулинарное
Какая польза от каши пшенной с прокрученными семечками подсолнечника ?
Пшено - чистейшее средоточие силы, будто специально созданное для людей со слабыми тканями:
1. В нем много кремния - микроэлемент, из которого все живые существа строят свои кости, панцири и скорлупу, а также кожу, волосы и ногти.
2. Высокое содержание меди придает тканям дополнительную эластичность.
3. Богатое содержание клетчатки, которая мягко и щадяще очищает кишечник от шлаков.
Прочие положительные свойства: очень много железа, которое связывает кислород в крови и очень хорошо усваивается в комбинации с витамином С. Кроме того, пшено поставляет организму фтор (зубы!) , магний (нервы! ) и марганец (энзимы и гормоны) .
Горьковатый привкус исчезнет, если крупу перед приготовлением ошпарить кипятком или всухую обжарить на сковороде. Затем 1 часть пшена варить с 2,5 частями воды около 10 минут и после этого дать немного распариться.
По китайской традиционной систематике, пшено обладает свойствами сухости и холода, укрепляет и соединяет треснувшее и сломанное, рассасывает опухоли, закрепляет естество, но ослабляет половую силу. Оно медленно переваривается и тело от него не полнеет.
Ценное свойство пшена — выводить из организма остаточные антибиотики и продукты их разложения (при приёме антибиотиков ежедневно надо есть пшённую кашу) . Выявлена особенность пшена уменьшать рост опухолей. Его мочегонное действие помогает при лечении водянки. Можно ещё добавить, что пшено сращивает сломанные и укрепляет повреждённые кости, заживляет раны и способствует соединению мягких тканей, укрепляет мышечную систему.
Выявлена способность пшена выводить из организма остаточные антибиотики и продукты их разложения (при приёме антибиотиков рекомендуется ежедневно есть пшённую кашу) и уменьшать рост опухолей. Пшённую кашу и кулеши используют при малокровии, болезнях сердечно-сосудистой системы, печени и нервной системы....
Валентина Якушина
Но в кашу были добавлены прокрученные семечки вместе с кожурой....и запеченные потом ы фольге