Прочее кулинарное
Что приготовить из тыквы несложное, кроме каши пшенной Блендера нет
Я ее просто тушу, а потом можно есть с чем угодно. Добавите что-то сладкое - десерт будет. А можно к мясу подать в качестве гарнира или сразу потушить с мясом. Можно рагу приготовить, где тыква будет одним из ингредиентов.
Тыквенные оладьи
Тыквенный пирог!!! С изюмом и орехами.
Вареники с тыквой, пирожки, просто запечь.
Запечь с медом. Порезать крупными кусками ( можно даже дольками) и в духовку на медленном огне
Я режу тыкву тонкими ломтиками, кладу на тарелку в 1-2 слоя, сверху чуть присыпать сахаром, корицей- и в микроволновку минут на 5, до мягкости. Потом ем вместо конфет, с чаем. Но тыква нужна хорошая, оранжевая.
Оладушки
Тыкву натереть на мелкой терке, добавить 2 яйца, сахар, соль по вкусу, стакан кефира, муку, разрыхлитель. И обжарить с 2 сторон)
Манты
Режете ломтиками мм 8 толщиной, обваливаете в муке с солью и жарите до готовности (мягкости). Очень вкусно к этому соус из сметаны с чесноком, можно туда добавить соевого соуса или майонеза, если едите его. Соусу надо настояться, так что я сначала делаю его, а потом жарю.
Еще делаю типа драников, тру на крупной тёрке, отжимаю, можно немного картошки добавить. Туда чуть муки, яйцо, соль, специи...
Можно как выше, только сделать на мелкой тёрке и выпечь блинчики, а их прослоить чем угодно: фаршем, овощами, можно просто с соусом есть.
Еще я тыкву в плов кладу вместо моркови.
Запеканку