Прочее кулинарное

как говорится,навеяно вопросом про рапсовое масло.пробовать его мне не приходилось, но стало интересно: а сколько в ва

пробовать его мне не приходилось, но стало интересно: а сколько в вашем магазине стоит литр оливкового масла?
Марина Фадина
Во Франции врачи "прописывают" рапсовое масло как важнейший компонент антиатеросклеротической, так называемой критской, диеты. Они рекомендуют заправлять им овощные салаты вместо оливкового.

Рапсовое масло — это растительное масло, получаемое из семян растения рапс.

Традиционно используется как пищевое масло, причём доля рапса в производстве маслосодержащих сельскохозяйственных культур, по мнению ряда специалистов, возрастает, что связано с преобладанием в его составе мононенасыщенных кислот олеинового ряда и незначительным содержанием ди- и триненасыщенных, отчего уменьшается окисляемость и увеличивается срок годности, — в то же время переработка распового масла связана со сложностями ввиду необходимости выведения из него фосфолипидов, свободных жирных кислот, пигментов группы хлорофилла и соединений серы

Про масло оливковое писать не буду сколько стоит - потому как есть и за 150р есть и за 550р бутылки
Ирина Бакулина
Лучший ответ
Марина Фадина я только знала про него, что из него олифу делают. надо запомнить. может я зря оливковое за бешеные деньги покупаю, может, просто поискать места где рапсовое продают?
От семи до десяти долларов полллитра. Удовольствие недешевое. но стараюсь всегда иметь в доме. А из рапсового наш местный бизнесмен гонит солярку - и дизельные мшины ездят!
Марина Фадина а рапсовое масло вообще в пищу можно употреблять? и что с ним делать?
Я его первый раз в Германии увидела. Соседка готовила что то на нем запах был ужасный. Потом, как оказалось, оно бывает разное, и без вкуса тоже. Но мне оно не нравится. Не привычно. Стоит столько же сколько и подсолнечное. Оливковое дороже на много.
G.
Gul'jamal .
ха, а вот у нас в Беларуси, это масло самое дешёвое, литр где-то примерно чуть выше доллара, и по вкусу, если честно, не отличишь от растительногои запаха нет никакого, а вот оливковое примерно 10 долларов за литр, есть ещё какие-то выжимки оливковые - 0,5л 4 доллара
Марина Фадина ну вот украинцы тоже жалуются, что его стали продавать. а у нас почему-то не продавали никогда. я лично всегда думала, что рапсовое масло где-то в технике используется.