Чем же особенно полезен мед в сотах?
Содержащийся также в сотовом меде прополис обладает болеутоляющими, противовоспалительными, заживляющими, бактерицидными, противогрибковыми свойствами; нормализует деятельность кишечника, предотвращает развитие кариеса, повышает иммунитет, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, лечит язвы желудка, помогает при женских болезнях и многое другое.
При длительном жевании медовых сот из воска, прополиса, цветочной пыльцы, меда выделяются фитонциды, которые оказывают как профилактическое, так и лечебное воздействие на различные органы человека. Они обогащают его витаминами, аминокислотами, белками, ферментами. Цветочная пыльца обладает омолаживающим действием, так как в ней присутствуют все необходимые организму человека аминокислоты и многие витамины. Сотовый мед объединяет в себе биологически активные вещества, вырабатываемые растениями и организмом пчел. Участие пчелы в изменении свойств нектара, пыльцы, в создании воска и прополиса придает сотовому меду антимикробное, противовирусное, антилейкемическое, радиапротекторное, иммуногенное свойства.
Прочее кулинарное
мед в сотах,полезен? чем? любите ли вы его?
У меня на мед аллергия.
Есть не могу, но тем, кто его ест - завидую - наверное, ВКУСНО)))
Я их лросто люблю пожевать и какая разница, полезны они или нет*?))))))))
Zhuldyz Biazdykova
просто интересно,кто как думает-вдруг он мало того вкусный,да к тому же еще и полезный ))
Вкус меда в сотах - это вкус наших первых "раше орбит". Да полезен и для десен и для зубов, а вкусно то как! Здесь его нет, по этому вкусу жутко скучаю!
Zhuldyz Biazdykova
приезжайте-угощу )))
люблю мед в сотах очень. самое полезное из них это крышечки которые закрывают мед в сотах
полезен, потому что соты - это воск, а в воске тоже много полезных веществ.
Обожаю.
Думается, в самом воске что-то хорошее есть.
К тому же, какая-то гарантия, что там мёд, а не суррогат из воды и сахара.
конечно, очень люблю (особенно с булочкой и молоком).
Zhuldyz Biazdykova
мед с молоком-самая вкусная песня )))