Прочее кулинарное

Можно ли есть мёд в сотах вместе с воском? Мне почему-то хочется съедать всё вместе, не вредно ли это.

Анна Колбышева
значит организм требует. вообще все что производят пчелки - полезно, главно чтоб алергии небыло. будьте здоровы.
Ж*
Жаркынай *************
Лучший ответ
нЕТ.. ЕШЬ ТОЛЬКО ВОСК! а мед выплевывай!
А то желудок слаждким испортишь!)))
Можно съедать с воском, только с маленьким кусочком.... он прочищает желудок.
можно но по чуть чуть, в воске содержится прополюс, он бактерецидный!!!
Ольга Маслова
Нет. Не вредно.
Рита Гаева
всю жизнь родители держат пчел, ел, ем и буду есть мед, с воском, с прополисом, с молочком и пчелами вместе.. . и слава богу и ни на что не влияет, разве что если есть алергия.
меня в детстве на пасике угощали и говорили что с воском есть даже полезно . если в меру конечно. (мне лет 6 было врядли они меня отравить хотели)
Неее вы что, конечно мед употребляют с воском!! ! Воск с медем это деликатес!! ! Я например своему деду мед приношу зимой и он с воском ест, Воск это и есть деликатес меда!!!
оно даже полезно для любого возраста и ораниза если кнечно нет аллергии на мед
вполне можно, даже полезно, можно жевать и выплевывать, а можно проглатывать, ничего страшного не будет, мы едим и нормально, витамины из воска приходят)
Помимо меда, находящегося в сотах, в ваш организм поступит дополнительное количество полезных веществ, содержащихся в воске из которого пчелиные соты состоят, а так же прополис и даже пыльца растений. Пчелиный воск является прекрасным адсорбентом и способствует выводу из кишечника и желудка токсинов и шлаков.