Прочее кулинарное

почему некоторые говорят что мясо много есть вредно

а надо есть крупы, фрукты и овощи.
Я когда в армии срочную проходил так столько овса съел лошади стыдно в глаза смотреть но не нанаедался. Правда выручал дикий придорожный виноград и тутовник.
А когда курсантом был то продовольственная норма лучше была но мясо жирное но уже было по лучше.
А счас если мясо не поем то ненаедаюсь. После объеда сразу же хочу есть
Почему некотрые говорят что есть мясо постоянно вредно
недавно смотрела эксперимент про мясоедов и вегетарианцев.. так вот, у тех кто не ест мясо меньше сил. .
а вред может быть из-за не правильно приготовленного мяса?? тип а там бляшки холестериновые и тд. .
но я не согласна, ведь наши предки охотились и ели то самое мясо (правда натуральное нужно выбирать в наше время, а не накаченное химикатами и красителями) и жили по сто лет!!
Гульзира Жұмабек
Лучший ответ
Негры в США-здоровые именно от мяса. А вот японцы-мелкие, от своих долбаных суши и морской капусты. Ешь мясо, пей пиво!
Ну, постоянно и много, действительно вредно. Слишком большая нагрузка на почки и печень, ведь мясо при переваривании дает много шлаков (креатинина) . Хотя полностью исключать из рациона нельзя. Желательно чередовать с рыбой, птицей.
Elvira Shukurbekova
Ни один тигр не умер от поедания мяса. Человек-всеяден. И этим всё сказано.
Любовь Очколас
зашлакованность происходит, проще- отбросов много от переработки мяса организмом
Человеческое тело - сложнейшая машина. И, как и для всякой машины, одно горючее подходит ему больше, чем другое. Исследования свидетельствуют, что мясо - крайне неэффективный бензин для данной машины, за использование которого приходится платить дорогой ценой. Скажем, эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко. С другой стороны, существуют племена, - такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 80 и 100 годами

Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки.
Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет: "Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким".
Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются "законсервированными" в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.
В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ:
ДДТ, мышьяком /используется как стимулятор роста/, сульфатом натрия /используется для придания мясу "свежего", кроваво-красного оттенка/, ДЕС, синтетическим гормоном /известный канцероген/. Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов. Например, всего в 2 фунтах жареного мяса заключается столько же бензопирена, сколько содержится в 600 сигаретах
Была в прошлом такая пытка - пленных заставляли есть только мясо, они через некоторое время умирали от его переизбытка. Так что, вероятно, мясо не так полезно. Надо есть нежирные сорта мяса - это полезный белок животного происхождения. А чтобы наедаться, надо, как доказывают в последнее время ученые и исследователи, есть супы, можно протертые. Они сохраняют сытость в течение 3-4-х часов. Конечно, супы также не должны быть слишком жирные, жиры не дают переработаться еде как надо и, в добавок ко всему, откладываются в организме.
Нам дается только одна жизнь, одна попытка проверить на себе, вредно ли есть мясо много, и его вообще, ..учитывая больное население, которое на 99% мясоеды, то стоит задуматься об этом.. . конечно не только в мясе проблема, а и во всей кулинарии.. . твоя жизнь-одна попытка
Я почему то объяснить не могу, но считаю его тоже вредным - если много есть.. .
Жирное особенно нельзя. Может быть из-за этого?
А вообще, питаться надо разнообразно.
А говорят, что и Сексом заниматься вредно, но ты ведь их не слушаешь, так что это всё фигня...
Потому что мясо долго переваривается, кушай чаще рыбку и все будет хорошо! А мясо 2 раза в неделю. И будет тебе счастье!
С1
Светуля 1
Денег не хватает на мясо.
мясо тормозит работу мозга и если вы православный то бог велел до всемирного потопа есть растительную пищу!