Прочее кулинарное

Почему некоторые люди так негативно относятся к вегетарианской системе питания? Я вот второй год не ем мясо, часто люди

не брезгуют прибегать к нравоучениям на этот счет, когда узнают о том, что я вегетарианец.
Мне все равно кто и что ест. Уважаю выбор каждого, но и не люблю, когда мне навязывают. Я не ем свинину ВООБЩЕ, так столько находится умников, которые начинают докапываться со своим " ну попробуй, ну чуть-чуть "
Ирина Погорелова
Лучший ответ
По- чуктотски вегетарианец-это криворукий охотник))
ешьте на здоровье то что Вам лично нравится, а мы уж тут сами разберемся!,,, ага?
простенько и без нравоучений...
Ольга Тонких
Бакытгул Кулназарова Рад, что слово "вегетарианец" не имеет чукотских корней)
негатив не к системе питания, а к людям, которые пытаются нам навязывать эту самую систему. почему-то те. всеядные, не вопят на каждом углу - ЕШЬТЕ МЯСО!)) просто питаются, как хотят, и все. а у веганов прямо навязчивая идея, обернуть всех в свою "веру"))
Бакытгул Кулназарова 1. Я сказал именно о негативе к системе питания, ибо начинаются нравоучения от мясоедов о ВРЕДЕ ВЕГЕТАРИАНСТВА.

2. Так я не ем мясо, но тоже всеядный. Я лишь исключил один продукт из рациона.

3. Причем здесь веганы? Почему взяли самую редкую форму вегетарианство? Впрочем, я знаю - потому что не знаете значение слова "вегетарианство")
Не систему питания а вегетарианцев зануд которые содержимое своего желудка ставят выше мозгов)) Вот скажите а нам вот не по фиг что вы там едите? С какой целью вы пишете о своем травожорстве? Кому это интересно?
Вы не представляете, как вегетарианцы тут свой образ питания навязывают мясоедам. А Вы, если хотите избежать нравоучений, просто ешьте молча, что Вы считаете нужным, а не афишируйте это на каждом углу, это все гордыня, можно просто не есть то, что Вы не едите и не фыркать. Это как те, кто ДЕМОНСТРАТИВНО постится, тоже на каждом углу вещают.
Бакытгул Кулназарова Причем здесь демонстративно? Приходя в гости, я говорю хозяину дома, что буду есть мясо, потому что я в принципе его не ем. Чтобы не обидеть хозяина отказом от его блюд, приготовленных им лично.
Почему? Потому, что человек как биологический вид является всеядным хищником. Ему природой положено мясо. А девиации в пищевом поведении являются признаком психических отклонений.
Ольга Ипатова
Бакытгул Кулназарова Не мясо ему положено, а витамины, которые содержатся в мясе. Но в яички и сырок полностью заменят мясо по всем его витаминам.

" А девиации в пищевом поведении являются признаком психических отклонений." - чушь. Девица на диете, желающая похудеть или бодибилдер, который регулирует свое питания, исключает некоторые продукты, тоже подходит под человека с псих. отклонением? Нет.
Вегетарианство верный путь к дефициту железа, анемии и слабоумию.
И потом, вегетарианство - самый первый и самый тяжкий грех, за него Адама и Еву выгнали из рая, а его искупление стоило жизни Иисусу.
Катя Бизяева
Бакытгул Кулназарова "Вегетарианство верный путь к дефициту железа, анемии и слабоумию." - хоть одну причину назвать можете?

Про второе даже говорить не буду, ибо религиозный бред меня не интересует
а зачем Вам посвящать кого-о, что Вы едите или нет? Тот, кто имеет убеждения и знания, чем заменить животный белок - не заморачивается над тем, что думает неграмотный люд. А если Вы и сами не очень понимаете сути своего вегетарианства -то и посвящаете всех в этом и спорите -ибо сами такие же неграмотные, просто не едите мяса. И то не факт, что по убеждениям -может просто денег нет и белок не восполняете ничем.
Бакытгул Кулназарова "а зачем Вам посвящать кого-о, что Вы едите или нет?" - чтоб объяснить человеку, почему я не ем мясо.
Не поверишь, некоторым настолько плевать что ты жрешь....
Alla Mikhaylova
Бакытгул Кулназарова Самая лучшая категория людей
Ваш выбор и Ваше право. И, соответственно, их выбор и право. Скажите: "Спасибо, мне не надо".
Ирина Еремина
лично мне как-то вообще все равно.
могу сказать, что также и вегетарианцы некоторые навязывают свое питание..
мне вот тоже глубоко фиолетово, что вы едите, а что нет. но вы же все равно заявляете об этом во всеуслышание. хоть и пишете, что никому это не демонстрируете. )
и народ правильно пишет. не ваша система бесит, а именно ваша нездоровая навязчивость. как секта какая-то...
Бакытгул Кулназарова "но вы же все равно заявляете об этом во всеуслышание. " - ии? Что в этом такого? Или бы вас взбесило, если бы вы услышали из моих уст, что я не ем мясо?