Прочее кулинарное

Пицца. Как сделать тесто для пиццы,что-б оно было мягким?

Тесто для пиццы
==========================
Главное в пицце - лепешка, которая служит основной для различных наполнителей. Для ее приготовления используют практически все виды теста: безопарное дрожжевое, обыкновенное пресное, пресное тесто на соде, рубленое слоеное, слоеное дрожжевое, слоеное пресное, творожно-масляное, слоеное.

Тесто для пиццы на кефире

Ингредиенты для теста: 1 стакан обезжиренного кефира, 3-4 ст. ложки растительного масла, 3-4 ст. ложки отрубей, 1 стакан цельной муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, щепотка соли.

Ингредиенты для начинки: рыбные консервы в собственном соку,
кабачки, капуста, помидоры, болгарский перец, стручковая фасоль, лук, оливки, 1 взбитый белок, немного тертого сыра.

Как готовить: нагрейте духовку до 220 градусов; раскатайте тесто, выложите на него рыбу и нарезанные овощи, смочите взбитым белком и посыпьте тертым сыром. Выпекайте 25-35 минут.

Тесто для пиццы песочное

Ингредиенты: 500 г муки, 250 г маргарина, 125 г сметаны, 50 г (или по вкусу) сахара, 2 желтка сырых яиц, сок ½ лимона, цедра 1 среднего лимона, щепотка соли.

Как готовить: перемешать муку с сахаром и тщательно изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить смешанные со сметаной желтки яиц и все остальные компоненты теста и вымешать его. Завернуть его в пергаментную бумагу, положить в холодильник и использовать по мере надобности для пиццы с начинкой из грибов, сельди, сосисок и копченостей.

Тесто для пиццы дрожжевое

Ингредиенты: 250 г муки, 125 г овсяных хлопьев, 80 г застывшего нарезанного кусочками сливочного масла, ½ стакана теплого молока, 15-20 г свежих дрожжей, по 1 ч. ложке сахара и соли.

Как готовить: дрожжи развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки. Дать постоять 10-15 минут, чтобы дрожжи начали бродить. В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто. Хорошо отбить кусок теста и сразу же разделать пиццу. Для начинки в пицце из такого теста можно использовать помидоры и различные острые продукты (сыр, оливки, окорок и т. д.) .

Тесто для пиццы дрожжевое с томатным соусом

Ингредиенты: 600 г муки, 20 г свежих прессованных дрожжей, 1-2 ч. л. сахара, 2 ст. л. растительного масла, 60 г острого томатного соуса, 300 г воды.

Как готовить: приготовить опару из дрожжей, сахара, 50 г муки и 100 г теплой воды. Поставить на 10-20 минут в теплое место. Отдельно соединить вместе томатный соус, растительное масло, 100 г теплой воды и взбить массу до густоты сметаны. Добавить забродившую опару, муку и вымешать тесто. Разделывать из готового теста пиццу и перед выпечкой обязательно дать хорошо подойти.

Тесто для пиццы пресное

Ингредиенты: 1 яйцо, 2 ч. л. майонеза, 1 ст. л. сметаны, 1 стакан кефира, 1 ч. л. соды, гашенной 1 ст. л. уксуса, по ½ ч. л. соли и сахара, 7-8 полных ст. л. муки.

Как готовить: взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашенную уксусом соду и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку, вымешать густое тесто. Скатать его в шар и, прикрыв опрокинутой миской, дать созреть 10-15 минут. Тесто хорошо обмять и использовать для разделки пиццы, раскатав его в пласты и обязательно наколов в нескольких местах вилкой.
Екатерина Яриз (Геренкова)
Лучший ответ
Тесто для пиццы (2•ø28 см)

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто: ,1 ст кефира, 2 яйца, 1/3 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. л. раст масла
1,5 стакана муки, Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Специальную ёмкость или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Елена Жильцова
Делайте из пирожкового теста, просто тонко раскатайте.
купите тесто для пирожков, растяните его по подносу тоненьким слоем и поставьте в духовку. Время от времени будете проверять степень запечености
Лана Сапегина
Просто яйцом полить) вседа так делаю)
Янна Дудко
Проще простого!

500 г качественной муки
320 г теплой воды
пакетик дрожжей быстрого действия
Чайная ложка сахара
полчайной ложки соли

В теплую воду добавить дрожжи и сахар, дать расстояться 15-20 минут, чтобы образовалась пена
соль добавить в муку, замесить тесто

Вымешать тесто. Руки удобно смазать растительным маслом, чтобы тесто не прилипало. Накрыть тесто влажным полотенцем или положить в пакетик на часок
Хорошо вымешать. Не ленитесь!! ! Минут 15-20 над тестом работать, чтобы оно стало пластичным, в конце отбить его о стол, чтобы вышли все пузырьки углекислого газа
На противень положить фольгу, смазать растительным маслом. Раскатать тесто тоненько (из этого количества у меня выходит 3-4 пиццы) , положить на противень и раятянуть до краев. Я делаю обычно прямоугольную пиццу, чтобы сэкономить время.
Оставить подходить полчасика, затем наносить томатный соус для пиццы, сверху моццареллу и начинку. Выпекать при максимальной температуре около 10 минут.