Прочее кулинарное

Как сделать тесто для пиццы вкусное без дрожей?

пиццу хочу мини пиццу несколько маленьких... как сделать без дрожей просто муку молоком залить или чо
Кефир, соль, мука, раст масло
Ирина Приказчикова
Лучший ответ
Классическое тесто для пиццы, это мука, дрожжи и вода.. . Немного соли! Никакого молока и тем более яиц, там никогда не было! Это дешевое и быстрое деревенское блюдо!
Танюсик :)
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и. добавить по желанию, что любите и опять в духовку.

Тесто для пиццы
Нам понадобится:
2 ст муки, 1 ч ложка соли, 2 яйца, 1/2 ст теплого молока, 1 ч л оливкового масла ( можно уменьшить ингредиенты в 2 раза)
Муку перемешать с солью. Яйца размешать в миске с теплым молоком и добавить оливкового масла. Небольшими порциями влить полученную смесь в миску с мукой, постоянно подмешивая. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпать руки мукой. Месить в течение 10 минут, пока тесто не станет эластичным. Сформировать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на 15 минут. Тесто готово, можно раскатывать.
купить в магазине слоеное!
Яйца, мука, СМЕТАНА. Я вообще первый раз слышу, что бы в тесто для пиццы дрожжи добавляли, дикость какая-то.
никак, нет дрожжей- сделай просто горячие бутеброды