Прочее кулинарное

Тесто для пиццы,как сделать тесто

Скажите пожалуйста рецепт теста дрожжевого для пицы,если можно то без молока
Обычное дрожжевое тесто, мука, соль, сахар, вода...
если не умеешь купи слоёное дрожжевое в заморозках - но учти что у разных производителей качество разное
Оля Матыгина
Анна Ясюлевич Верочка, а каким боком к пицце слоеное тесто ?
В тесто для пиццы молока не добавляют никогда
Мука, вода, соль, оливковое масло, дрожжи . Фффсе.
Дарья Старцева
Обычное тесто
Состав блюда:
• 2 стакана муки
• 1,5 стакана воды (теплой)
• 1 столовая ложка сухих дрожжей
• 1 чайная ложка соли
• 1 стол. ложка сахара
Процесс приготовления:
Разводим дрожжи в воде с сахаром, когда появится пенка — засыпаем муку и соль, вымешиваем, даем подойти минут 40, делим на шарики (им еще на расстойку время надо) и катаем на уже шарики тонкие лепешки. Именно они станут основой лакомства.
Размер лепешки — со среднюю тарелку.

Тесто слоеное для пиццы
Состав блюда:
2,2 стакана пшеничной муки (400 г),
2 столовые ложки масла сливочного,
1 стакан воды,
1 чайная ложка соли.
Процесс приготовления:
Просейте муку в виде горки на деревянную поверхность. В середине сделайте углубление и влейте в него стакан ледяной воды с солью. Осторожно, с помощью ножа, соедините муку с водой. Руками замесите крутое, без комков тесто. Накройте его полотенцем и поставьте в холодильник на 1,5-2 часа. Придайте размягченному маслу продольную форму, поставьте его в холодильник на час. Когда тесто и масло остынут, раскатайте тесто, придав ему форму, как у масла, но вдвое больше. На середину теста положите масло и защипите его, как конверт. Присыпьте стол и тесто мукой, положите тесто швом вниз и раскатайте в длину как можно тоньше. Сложите тесто втрое и снова раскатайте. Опять сложите тесто втрое и выдержите в холодильнике в течение часа. Теперь оно готово для употребления.

На две небольших тонких пиццы берем:
250 граммов муки
150 миллилитров теплой воды
15 граммов живых дрожжей
5 столовых ложек оливкового масла
Чайную ложку сахара
Соль
Дрожжи разводим в теплой воде, отправляем к ним сахар
Добавляем две столовые ложки муки, перемешиваем и оставляем в теплом месте минут на 15 пгка не поднимется шапочка пены.
Добавляем просеянную с солью муку, перемешиваем, добавить оливковое ( или подсолнечное/кукурузное) масло.
Вымешиваем минут 5, смазываем тесто оливковым маслом, закрываем пищевой пленкой и оставляем в теплом месте еще на час. Тесто подошло. Обминаем его. Стол присыпаем мукой, выкладываем тесто, делим на 2 части для двух небольших пицц
Или растягиваем одну большую. Смазываем соусом, выкладываем начинку. Выпекаем.
Елена Павлова
просто возьми темную муку, сделай большой блин в форме платформы для выпекания и наноси начинку. будет вкусно и полезно.
самое простое дрожжевое --__+
Jelena Pogorelov