Прочее кулинарное

Если пережёвывать еду, но не глотать, а выплёвывать - на фигуре отразится?

Мне известно, что это вредно для желудка. Хотелось бы получить ответ именно на поставленный вопрос.
В любом случае Ваш вопрос лишён логического смысла. Зачем жевать, заведомо зная что потом сплюните. При жевании выделяется желудочный сок (подсознательно), а это в свою очередь соляная кислота, способствующая перевариванию пищи. А где взять пищу, если её нет в желудке. Вот и начинается процесс переваривания агрессивной средой слизистую оболочку Вашего желудка, что в свою очередь чревато заболеваниями, такими как гастрит или Язва желудка (В лучшем случае). Желудок со временем стянется до уровня детского кулачка и вы будете сыты всего лишь с одного кусочка хлеба. Наглядный пример: С этого начинается поэтапное движение к Нервной Анорексии, внутриклеточном голодании и медленной смерти. При Анорексии летальный исход равен в соотношении 1 к 4 из всех зафиксированных случаев проявления заболевания.
Анна Кочнева
Лучший ответ
разумнее полное голодание на воде.
конечно, вредно. гастрит обеспечен. похудеешь, конечно. но гастритное лицо - не эталон красоты, уж поверь мне.
да тк при жевании часть калорий все равно проглатывается )
я кстати иногда так делаю нажрусь а потом два пальца и все... так многие модели делают и балерины,, я частенько так делаю. просто надо кушать часто но по малу,. лучше перед любой едой выпить стакан холодной воды. когда жуешь конечно берешь от еды чтото. однозначно. недумаю что поправитесь.
Айнур Каипова
отразится на кошельке
Каллории все равно получите. А смысл? ! Жуйте крабовое мясо, зелень, огурцы. Никакого вреда кроме пользы.
Ольга Гуцул
Равносильно тогда просто глазами смотреть, почему говорят нельзя жев. резинку жевать до еды, На фигуре конечно отразится-анорексия., если не гастрит, лучше кушать все, только уменьшить порцию в 3 раза обычной. На здоровье не повредит и стройной будете
нда.... ну и вопросик.. . и на фигуре отразится, и на коже и на желудке и на психике...
есть и другие способы худеть. Ешь небольшими порциями например, или чайной ложкой. Так хотя бы еда поступает, а иначе какой смысл жевать, но не глотать?
Я так иногда делаю. К примеру, сейчас я уже несколько недель на низкоуглеводной диете и в принципе нормально. Но когда рядом ребенок есть пельмени, иногда ну очень хоцца. Тщательно пережевываю пару пельмешек, сплевываю.
Т. е. я ем творог или котлету с овощами, они идут в желудок и перевариваются, а пельмени совсем туда не попадают.
И вкус получила и гастрита не будет.
Если проделать это с бигмаком, то больше не будете их хотеть.
Зинаида /
Самой об этом узнать бы. Я не понимаю людей которые отвечают про всё,но не о поставленном вопросе. Я вот например слежу за фигурой и учусь на повара, кондитера, и мне интересен этот же вопрос, потому что слышала что когда готовишь и пробуешь, то можно превысить норму калорий в день.
Будет гастрит
ну, калории вроде не поступают. поэтому похудеете. но если вы едите в калорийную норму