Прочее кулинарное
Кто пробовал не добавлять соль в еду? как сказалось на вашей фигуре?
никак не сказалось сидела 3 дня на пресной еде.. потом в итоге пошла в мазаг купила 2 селёдки. сварила картошечку и слопала всё!
нельзя без соли
если в организм перестает поступать соль в необходимом количестве, то сразу же происходит сбой в калие-натриевом насосе, который является уникальным механизмом, где происходит клеточный обмен. Здесь клеткой усваивается калий и отдается натрий. Этот процесс защищает сосуды от спазмов и сужения.
Поэтому прием соленой пищи в оптимальном количестве снижает риск развития инфаркта и является профилактикой тромбоза.
совсем не отказывалась - просто не солю много и не ем часто солёности
Уходит лишняя вода. За месяц можно похудеть до 7 кг.
начала полнеть потому что без соли есть невозможно.
Стараюсь где можно поменьше. Ко всем диетам отношусь критично.
Нормально
никак
Я около 2 месяцев отчаяно избегала соли. В силу отеков на последн. месяцах беременности.
Чесно скажу мгновенно в первые же 2дня ушло 3кг!!! Лицо стало худее. Пальцы.
Но я часто таки срывалась, на солененькое и тут же опухала по новой)))
Но на себе убежилась что бессолевая диета работает круто.
Один раз попробовала. К вечеру стало колбасить так, что мама не горюй. Реально очень плохо себя чувствовала, похоже на гипогликемию, но не гипогликемия, да еще и все болело. Поела нормальную еду - сразу стало хорошо. Больше не экспериментирую. Но у меня это, может, индивидуально.
Пробовала однажды. Кушать мясо без соли просто - через несколько дней оно кажется уже соленым и посолить не хочется, но вот пробовала есть несоленый суп - это просто отвратительно))) В любом случае - солить нужно в меру, пересаливание ни к чему хорошему не приведет, только жидкость в организме задерживаться будет.
понравилось очень