Прочее кулинарное

Когда варят щы - курицу кидат в холодную воду? Когда добавляют соль? Надо ли еьо потом доставать?

Аристократы щей не хлебают.
Zeynap Kumaladzе
Лучший ответ
На самом деле не особо важно, в холодную или горячую, соль добавляют по закипании, лучше достать когда сварится бульон, и пока варится все остальное - морковка, целая луковка, картошка, поджарка (кислая капуста обжаривается с добавлением том. пасты или проще кетчупа, или кидается свежая капуста а так обжаривается - морковка) - все это варится 20 мин. - с курицы ободрать мясо и скидать его обратно. Не забудьте перец и лаврушку.
Narina Popova
для вкусного бульона - в холодную, ждля мяса - в горячую. брось в холодную, повари до полуготовности, потом опять-таки - как любишь. если хрустящую капусту - то ее в конце, если разваренную - то сначала капусту, потом картофель. посолить можеь вообще в самом конце, чтобы не ошибиться. добавь специй ( купи универсльную приправу) . помидоры брось, когда картошка сваритс, иначе она будет деревянной. лаврушку кинь, морковку с луком, можешь даже не обжаривать. если есть зелень - кинь для красоты. а вообще купи пучок укропа и замороь в пакете, потом при необходимости настрижеь в кастрюлю. морковки килограмм тоже можешь купить и натереть, бросить в морозилку, потом при необходимости всегда есть под рукой почти готовая. в моей морозилке есть даже штук 5 целых помидорок, если нет свеже, я достаю, они прекрасно строгаются - хоть в пиццу, хоть в суп
???»?????° ??????
Вероника Салцевич Интересные мелочи. Фиг о них догадаешься.
Сварить куриный бульон. Для приготовления куриного бульона можно использовать целую курицу. Курицу или разрубленные на мелкие части куриные кости положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на сильный огонь. После закипания нагрев уменьшить и варить бульон на слабом огне, удаляя пену по мере ее появления. Варить до готовности курицы, мясо вынуть и бульон процедить. Процеженный бульон опять поставить на огонь и довести до кипения.

В кипящий куриный бульон положить нашинкованную свежую капусту и картофель, нарезанный небольшими дольками, и варить до готовности овощей.

Лук репчатый и морковь мелко нарезать и поджарить на растительном масле, и добавить в щи.

Муку пассеровать до светло желтого цвета, и ввести все это в кипящий куриный бульон, посолить в конце варки.

При подаче в тарелку кладут кусок курицы.
Таня Мельниченко Разве солить надо не в начале варки??? Если сделать, так, как вы сказали, то овощи и мясо будут совсем несоленые.
Кидаешь курицу в воду (без разницы в какую) варишь пока она не начнёт разваливаться, вытаскиваешь её,закидываешь всё остальное и варишь до готовности, потом закидываешь курицу назад и ешь
Галина Отт
Щи вообще лучше на СВИНИНЕ варить!! ! гораздо вкуснее!
значит так: кидаш курицу в холодную воду на 5 мин, потом вытаскиваеш и кадаш в кипаченую воду на 10мин, потом вытаскиваеш и отрезаеш ей голову... голову кладеш отдельно.... туловище солишь и выбрасываешь нафиг... потом береш голову и еб... шь ей мозги.. . нам мозги такими врпросами е... ть ненадо, у тебя на то есть курица.
???»?????° ?????? вот зачем хамить? парень учится готовить, эта категория затем и нужна. а вопрос далеко не праздный. если мясо готовится для второго блюда, го именно в кипящую воду и кидают, и наоборот.
Сума сойти...