Прочее кулинарное

Когда варите картошку, кладёте её в холодную воду или уже в кипящую (например если спешите, пока чистите-вода уже на огне)

В ЧЁМ РАЗНИЦА И КАК ПРАВИЛЬНЕЕ?
Для лучшей сохранности витамина "С" овощи приварке следует опускать в кипящую воду и варить в закрытой посуде. Посолить лучше сразу, только свеклу и морковь варят без соли, так как она ухудшает их вкусовые качества и замедляет процесс варки. (это по технологии приготовления)
А сама я кладу когда в горячую, когда в холодную воду, когда как придётся.
Aнна Емелина
Лучший ответ
По правилам, нужно в горячую. А без правил, в какую получится. Мне без разницы.
Tatjana Homiak
Правильно картофель заливать горячей водой. При этом меньше разрушается витамина С. Но это не главная причина. Когда картофель заливают холодной водой, он " дубеет ". Отварной картофель уже не будет такой рассыпчатый. И солить лучше уже тогда, когда картофель закипит.
Подвожу итоги-класть надо в горячую-больше сохраняется витаминов. Только свеклу кладут в холодную воду и не солят при варке.
Правильнее в кипящую, больше витаминов сохраняется. Обычно, кладу в холодную. А перед жаркой, наоборот вымачиваю чищенную и нарезанную в холодной воде, чтобы крахмал вышел.
в горячую - некошерно
Алла Пяткина
правильно все овощи класть уже в кипящую воду.
Все овощи кладут в холодную воду.
Картофель начинают варить в холодной воде.
вообще-то если варят овощи на гарнир или на салаты, то кладут их в кипящую воду, а если на суп овощной, то в холодную. Объясняют тем, что якобы все витамины и полезные вещества так лучше сохраняются, а если в холодную воду, то все уходит в бульон, но ведь там и нитраты и нитриты тоже есть, может действительно лучше ложить в холодную, да в конце концов какя разница.
Надо в холодную, так ведь полезнее будет, крахмал не растеряется, да и чистить нужно тоненько, аккуратно. Я всегда кладу в холодную, а если тороплюсь, то варю макароны, а не картошку.
да пока картофель почистишь - вода уже и закипеть успевает...
Ольга Криони
Можете вот тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-potatoes-3652/
Доступно и понятно, по шагам, весь процесс:
*сколько варить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
Если времени мало, то в кипящую кладу очищенный картофель. так, говорят, правильнее. А если время позврляет, то в холодную воду неочищенный картофель, так тоже правильно. Полезные вещества остаются в картошке. Вкуснятина!!!
в холодную
чаще в холодную, а когда надо спешно, пока чищу, вода закипает:))) от бабушки знаю, что лучше карт. класть в горячую воду и не солить до готовности, а почему - не знаю....
Когда спешу в горячую. А как правильно - не знаю
Lisa Lisa
В горячей воде быстрее сварится и витаминов больше сохранится, но я чаще всего кладу в холодную (привычка), солю только когда вода закипит и закрываю крышкой обязательно.
Надежда
ложим в холодную, но по правильному надо ложить в горячую сохраняется больше полезных веществ /во!
в холодную
В холодную, это же не пельмени