Прочее кулинарное

Если класть яйца в холодную воду. То с какого момента нужно определять их готовность? Всмятку или вкрутую

Как закипит вода
Саломатина Екатерина
Лучший ответ
с момента закипания. крутое - 10 минут, в смятку- 4 минуты
для смятки класть в холодную воду неудобно - трудно контролировать время варки ибо оно будет сильно зависеть от объема воды
если в кипящую воду - то у Оракула картинка правильная
время нагрева имеет, если поставить в ведре воды, то возможно и за 2 часа не сварятся, проверяется верчением, у меня железный способ на паровой бане от 30 до 60 мин., даже не заморачиваюсь засеканием времени, просто могу подбросить к овощам... картофель готов, значит и яйцо готово...
Я засекают с момента закипания и варю ровно 1 минуту и 35 секунд. Только такой вариант устраивает.
Я варю всмятку - 3 минуты после закипания
My Life
С момента закипания 10 минут - крутые. 3 минуты - всмятку.
А ещё такая штука есть, кладёшь в воду с яйцами и смотришь на штуке степень готовности.
Диана Киршман
С момента закипания. Всмятку - 1,5 - 2 минуты и никак не больше!
Наташа Хотько
Очень просто. После закипания прочитай "Отче наш" и в аккурат всмятку будут. А если 10 заповедей, то уже в мешочек. А если если после всего этого прочитаешь Моральный кодекс строителей Коммунизма, то это уже вкрутую.
Екатерина Андреевна Ещё бы его найти, этот Моральный кодекс))))))
Белок схватывается как только вода закипела, а твёрдость желтка после кипения как желаешь, только после третьей минуты желток уже будет в крутую
Узнать по времени кипения:

3-4 минуты всмятку;

5-7 минут- в мешочек;

10 минут- вкрутую.
Ирина Мазова
Время засекают с момента закипания. Всмятку - 2-3 минуты, вкрутую - от 10 минут (чем дольше, тем вкуснее, после 45 минут получаются как из русской печки).
Kristina Patrusheva
как только закипит, засекаешь время. 3 мин. - всмятку, 6+мин. - вкрутую.
Вика !!!!!
Купи 10-ок яиц и проверь, доставай каждую минуту после закипания. И вообще может ты на костре их варишь. Тут от много зависит.
Неля Ляпина
Пока не поймешь, что они не замерзли, не вытаскивай.
и все же 3 минуты после закипания ))