Прочее кулинарное

И вы такое замечали. Что кур.яйца после варки, быстренько отлить горячую, залить холодную воду, что это

особого толка не даёт, охлади их или нет, видно сама скорлупа у яиц бывает разной, по разному податливой снятию ?
Lena Skripnikova
значит яйца свежие
Ксения Ларионова
Лучший ответ
Lena Skripnikova А груша из Вашего огорода очень манительная, меня не угостите ? ))
Да, разницы особой нет, сливать кипяток или не сливать.
во первых..свежие яйца перед варкой не следует держать в холодильнике
они должны быть комнатной температуры, варить требуется на среднем огне 20-30 минут
и по окончании варки вытянуть из кипящей воды и дать остыть до комнатной температуры самостоятельно - тогда и проблем в основном не будет. А если после остывания их еще часа 4 подержать в холодильнике - то они сами будут выпрыгивать из скорлупы
Если яйца свежие такой фокус, из кипятка в холодную воду, нее проходит, внутри яйца нет пустоты для воздуха.
Толку нет, потому что скорлупа целая!!! Если ложкой слегка постучать по скорлупе, чтобы пошли трещины, а потом сразу холодную воду налить - вот тогда эффект будет. Холодная вода проникнет под трещины и чистить станет легче.
Мария Мусаева
При варки яиц горячую воду не сливают а вынимают яйца ложкой и в посудину кладут с холодной водой..
Madina) )
Неизвестно Неизвестно А слить в мойку и залить холодной водой не вариант?)
чем хуже чистится - тем свежее. от способа охлаждения не зависит.
единственный хороший метод, который я поняла это : отварить, залить холодной водой, пока они только чуть остыли /вынули из холодной воды, разбить о раковину, и еще раз холодной водой окатить, и сразу быстро-быстро чистить, пербрасывая с руки на руку, - вот тогда хорошо чистится
Дает, охлаждаются
На лёгкость снятия скорлупы влияет ещё и время варки. Чем больше, тем легче снимать
Любовь Делок