Прочее кулинарное
Вы замечали, что белые яйца хуже для варки, чем коричневые?
Мне кажется, что для варки лучше коричневые яйца брать. У белых корочка тоньше, она больше трескается, яйца вытекают.... И сам белок тоже какой-то жидковатый.... А вы замечали подобное? Может, это лишь кажется?
тоже замечала. поэтому беру коричневые
Не замечала... у бабушки были и белые, и коричневые, чистились одиаково и по вкусу одинаковыми были...
Нет
нет
Разницы не заметил.
Я думала это мне так не везёт. Стала просить мужа выбирать именно коричневые. Белые и правда какие-то тонкие и чистить сложнее.
одинаковые.
чем дольше яйца хранятся, тем тоньше скорлупа. И от содержания кур зависит. в промышл. птичниках ещё может зависеть от светового режима
свежее яйцо плохо чистится
куда блин яйца вытекают))
Дианка Макарова
В кипящую воду
Не вижу проблем, у меня куры и белые и коричневые и бежевые яйца несут. Всегда все одинаково. Если вы о том что плохо чистятся-так их нужно исскуственно состаривать, т. е. держать дня 2-4 в комнате на полу, а не в хол-ке, а потом поместив их в хол-к, и желательно свежайшие сразу не варить, такие через неделю дней 10.Жидкость вернее консистенция белка зависит от срока давности снесенного яйца, именно свежие таковыми и являются. А что скорлупа тонкая-это зависит от того что в корма не докладывают курям и нехватка кальция сказывается.
Вроде читала, что нет никакой разницы и цвет яйца зависит от породы курицы. Может конкретно у белых яиц, которые вы купили, скорлупа была тоньше из-за того, что кур плохо кормили или добавки какие им не додали...
Дианка Макарова
Ну да, на конкретной данной фабрике может плохо кормят кур. Вот сейчас сварила эти яйца... очень бледный вкус, белок какой-то мягкий, неплотный.... в общем не то пальто)))
нет
Толщина скорлупы зависит от породы курицы и её питания. Если взять двух курочек, одной породы, у одной цвет перьев будет коричневый и цвет скорлупы тоже, у второй - цвет перьев белый и цвет скорлупы тоже. Если питаться они будут они одинаково, то толщина скорлупы будет тоже одинаковой.
D-Star D-Star
цвет скролупы не зависит от цвета оперения.
Я как то волей судьбы прослушал лекцию про разведению курей московского профессора.
Кажется. от цвета не влияет
Вам так кажется. Цвет яйца зависит от породы кур, а всё остальное (прочность скорлупы и вкусовые качества) зависит только от качества, количества и разнообразия куриного корма.
не, не замечала
Белая скорлупа правда тоньше. Но по мне они вкуснее.
кажется. по-моему белые лучше на вкус
Нет, по моему они одинаковые
Нет
похер както
Хехех, что за бред