Прочее кулинарное

У нас с девушкой спор тут вышел -она считает что яйца солят при варке чтобы они чистились лучше, а я чтобы не треснули.

Кто прав?))
чтобы не треснули. а как будут чистится-это только от свежести яиц зависит, чем хуже чистятся, тем свежее яйца.
Гульнара Газизова
Лучший ответ
Если яйцо уже треснутое, оно вытечет в любом случае. Я солю потому, что так вкуснее мне. А чистка яиц от соли вообще не зависит.
Яйца, могут треснуть, даже с солью, даже при изначальной закладке в холодной воде.
А вот вытечь, точно не смогут.
Если яйца свежие, от домашних кур, чиститься будут хуже, чем те которым несколько дней.
Ирина .
Вы.
если глубоко копать, то можно солить, лить уксус или сыпать сахар, - просто создается осмотическое давление извне выше, чем с в яйце и яйцо ( белок) не должен вытекать, а треснуть оно может, насчет чистки, все правильно: , чем более свежее, тем хуже чиститься, так плацента, - та самая тонкая пленочка, яйца еще не отслоилась, - все просто: , как 2х2=4
чтоб не треснули
Светлана Ямина
Солят, чтобы если яйцо треснет, то в подсоленной воде сразу свернется и все не вытечет
Не солят, а добавляют уксус, тогда не треснут.
Солят что бы не трескались, что бы лучше чистились достаточно их положить в холодную воду.
Lina Koryakina
правы ВЫ и ВСЕ, кто ответил!
Миjl@шк@ <3
Если посолить, то треснутые яйца не вытекут, вроде так, а чтобы лучше чистились надо сварить, а потом опустить в холодную воду.)
Катерина Есып
Вы !
Что-бы не треснули)