Прочее кулинарное
сосед когда варит яйца солит воду.зачем?он идиот или я не прав.
Он просто любит есть со скорлупой чтоб была солененькой:)))))))))))
Главное чтобы после варки ты не спрашивал у него, что он с яйцами делать будет =)
воду надо солить, чтоб скорлупа не треснула!
Солёная вода закипает медленнее и яйца не треснут.
солят, чтобы не вытекло яйцо, если треснет скорлупа.
Правильно он делает--от соли плотность воды возрастает и яйца не лопаются!
в соленой воде белок мгновенно сворачивается (при образовании трещины он не успевает вытечь)
это предотвращает трескание яйца в кипятке
может, он по привычке? или просто оригинал?
Кгда солишь воду, скорупа яиц не трескается
Температура кипения соленой воды меньше, чем пресной. Белок в яйце не "закипает" и шанс, что яйцо треснет уменьшается...
они так лучше чистятся потом, сама так делаю, а трескаются так же как и без соли
яйца не треснут
Чтобы яйца не лопались. Значит, если сосед не прав, то он идиот, а если ты не прав, то ты просто не прав?
Яйца дольше хранятся. Очень удобно в дорогу, а вообще солить не обязательно, если ваш сосед их сразу слопает...
может думает, что яйца просолятся? :D
Их так варят, чтоб не полопались
Китае не только солятяйца но и добавляют сою яйца не лопаются почистить и уже солить не надо они немного пропитались солью и соей очень вкусно.
чтобы если яйцо треснуло, оно не вытекло:)
Нет сосед не идиот. Воду нужно солить, чтобы скорлупа не потрескалась при варке.
ятоб быстрей сварились наверное.
Единственный эффект от подсаливания воды при варке яиц - повышается плотность воды и соответственно температура кипения, яйца варятся быстрей и из-за этого их удобней готовить "в мешочек" - верхние слои уже проварились, а желток еще не успел
Солить - не, чтоб не трескалась скорлупа, а, чтоб, если треснет, не вытекло содержимое!
Солит, чтобы яйца не трескались
что бы не потрескались
чтоб они не лопались! !
Даже по телеку так учили, ложить в холодную воду и солить.
чтобы скорлупа от яек легче отступала
можно солить или добавить уксус. в этом случае если яйцо треснет белок не вытекает, а остается просто трещина на скорлупе.