Прочее кулинарное
Надо вскипятить воду или добавить сразу яйца в воду при варении яиц?
Какой способ лучше? Вскипятить воду и добавить яйца или как только добавим воду добавляем яйца?
Только в кипящею, а что бы не лопались можно добавить соли в воду.
ЕСЛИ ГИФ АНИМАЦИЯ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ?, перезагрузи страничку и подожди немного.
Опускать аккуратно, ложкой. Если яйца хочешь сварить в крутую, то это как правило отнимает 10 минут. В нашем случае вари 13 минут, а затем переложи в ледяную воду в которой заранее будет плавать кусок льда. Начинай чистить через 2 минуты, яйца сами будут выпрыгивать из скорлупы. Можно улучшить результат:
СЧИТАЕТСЯ ЕСЛИ ДОБАВИТЬ УКСУС ИМЕННО В ХОЛОДНУЮ ВОДУ СКОРЛУПА СТАНЕТ БОЛЕЕ ЛОМКОЙ !, что и будет способствовать более лучшей очистке.
Я так не делаю у меня яйца и так хорошо очищаются.
ЯЙЦА В СМЯТКУ:
Если мы хотим яйца всмятку, в мешочек и тд. Безусловно нужно класть исключительно в кипяток, нам нужен точный отсчет времени. Если положить в холодную воду и довести до кипения они во время этого процесса уже сварятся на половину и мы не будем знать точное время кода вытаскивать яйца, когда они будут готовы.

ЯЙЦА В СМЯТКУ:

Наталья Смирнова
Спасибо дядя, помогло
Обязательно вскипятить! Прокипятить минут пять и потому же опустить ложечкой, аккуратно, соблюдая правила ТБ, надев перчатки и маску....
...и тогда процесс варки яйца превратится в настоящее приключение!
...закладываю в холодную и не парюсь - пока варятся, спокойно занимаюсь своими делами. Яйца обычно на завтрак, да? Вот пока варятся умываюсь, бреюсь...яйца себе варятся. Потом под холодную воду - что б легче чистились.
Если хочется в смятку/мешочек, приходится мониторить процесс...

В холодную для страховки.Пускай будет постепенный нагрев
В холодную. Довести до кипения и подождать, когда на скорлупе появятся маленькие пузырьки. Яйца готовы.
В холодную воду положить яйца, довести до кипения и варить от 1 до 10 минут в зависимости от того, что хочешь получить
лучше в кипящую
в холодную
Лучше в кипяток, так они сразу начнут готовится а не тухнуть в воде
Если в холодную то они потом плохо чистятся
Мария (Тушева) Бояркина
Ноу хау....Не важно в какую, важно после варки под струю холодной воды)))
Лучше в кипяток.