Прочее кулинарное

что добавить при варке яиц в воду что бы не лопнули??

если на пасху, то варить в луковой шелухе лучьше всего, и дамашние яйца
а покупные не знаю у нас домашние
Светлана Иванова
Лучший ответ
Алина Даулетчина наконец то в этом году я поняла,что красивее яиц чем в луковой шелухе не бывает!!!!покрасила в шелухе--из 30 штук лопнуло только 1...
Сегодня я уже сварил КУРИНЫЕ яйца.
На дно кастрюли высыпал СТАКАН соли, ЯЙЦА выложил в ОДИН РЯД, (солько войдет) , залил водой, дал немного постоять, чтобы температура ВОДЫ и ЯИЧЕК СРАВНЯЛАСЬ: если какое - либо яйцо всплыло, то его нужно ВЫБРОСИТЬ - оно либо уже протухшее, либо слишком дого где - то хранилось. В любом случае ОНО НЕПРИГОДНО,
Включаю сильный огонь: как только вода закипит - засекаю ВРЕМЯ и убавляю огонь на самый слабый ( но чтобы вода кипела)
ЯИЧКИ варятся РОВНО 10 минут
Из 15 штук только ДВА чуть - чуть треснули, но содержимое яиц не вытекло.
Выключаю огонь и осторожно вынимаю яйца, укладывая их на тарелку - яйца ОСТЫВАЮТ в естественных условиях.
Вот такая процедура варки куриных яиц у меня.
я соль добавляю.
соль, но некоторые с тонкой скорлупкой все равно лопаются.
я добавляю соль и яйца в воду кладу не сразу из холодильника, а жду когда они примут комнатную температуру.
Добавьте соль. А вообще нужно их в холодную воду ложить и на медленный огонь. Если пламя сильное - могут все равно лопнуть, чтоб ни положили.
Уксус можно. Я не пробовала, но вариант такой читала. И, конечно же, не класть яйца из холодильника в кипяток.
Чингирлау Мсу
соль проверенное средство, чайную ложечку киньке в воду и все. Да, яйца смотрите чтоб были целыми когда их кладете варить.
соли побольше.
Анна
Я на 1л воды ложу 1 столовую ложку соли и не лопаются, а если яйцо было с трещинкой, то не вытекает.
Не переваривать и все!
соль.. 100 %