Прочее кулинарное

Как сделать так, чтобы при варке яиц они не трескались в кипящей воде?

Мarko Polo
варить только с изначально не треснувшей скорлупой.
трескаются только уже треснувшие.
не зависимо от того кладете вы яйца в холодную воду или в уже кипящую и устраиваете ли танцы с бубнами вокруг кастрюли добавляя соль и всё что пожелаете
Irina Shapovalova
Лучший ответ
подержать перед варкой в чуть тёплой воде чтоб слегка прогрелись после холодильника \ добавить в воду до варки соль или чуть уксуса
Забавная штука, похожая на анекдот. Опускаю в воду пару зубочисток . И помогает)))
2 чайные ложки соли кладу
быть аккуратнее
Yuliya Bakhteyeva
медленный нагрев чтобы успел выйти воздух. Но если воздуха нет, то есть яйцо свежее, то и это бесполезно так же как и при замораживании, обязательно треснет. Внимание для тупиц! Закрытая банка пр и нагревании тоже треснет или крышку сорвет, мешок с едой в микре будет надуваться, бульон в кастрюле при нагревании будет подниматься, воздушный шар от газовой горелки будет раздуваться...
соль толшько поможет
Юля Попова
Просто не переваривать)
солить воду, класть в кипящую ложкой до дна, осторожно.
сам яйца не ем, хотя пару рецептов классных знаю... плавали-пробовали-знаем)
Больше соли в воду, изначально в холодной воде и не доводить до сильного кипения.
Ира Аман
Я заливаю холодной водой и ставлю на плиту. Не лопаются. Ещё есть прокалыватели специальные для яиц.
Чтобы яйца не трескались при варке, они должны быть комнатной температуры.
Анна Вайсман
закладывать в холодную
+ соль.
плотность увеличится.
физика
Добавляйте соль, когда поставили воду. И смотрите срок годности (2 недели), чем больше подходят к сроку, тем больше вероятность треснут.
Довожу воду до кипения, солю и после этого, ложкой аккуратно, что бы не ударялись, закладываю яйца в кастрюлю. А еще лучше на пару в мультиварке, не трескаются и чистятся идеально
Luchik .
все средства не дают нужного эффекта
один фиг трескаются и вытекают
Aidyn Mankaraeva
Посолить, или класть их до кипячения воды, аккуратно. Но солить всяко обязательно воду, так они при трескании хоть не утекут.
Л=
Линуся =)