Прочее кулинарное

Какая пропорция варки макарон и воды? что бы не сливать воду... типа рагу с овощами, спасибо!

1:1.5
Натали Катлабуга
Лучший ответ
Чтобы макароны были покрыты водой на палец, можно немного долить. Я тоже иногда так готовлю.
Оля Марущенко
так макароны не варят!. сделайте свое основное рагу в сотейнике или сковороде, макароны отварите отдельно, и как готово все будет, подмешайте их к рагу. прогрейте 2 минуты и готово!
Алена Соловьева ну.... макарон не впитает ничего из овощей.
Оля Марущенко Это вкусно. Люблю с картошкой, солеными огурцами, чесноком. Забыла есть ли там мясо, давно не готовила. Ммммм- это безумно вкусно!
А вы что, кашу макаронную варите?
У меня в одной школьной столовой повариха в меню написала "Каша макаронная с овощами", тоже варила не сливая воду...
Наталья Савицина жесть)))))))))))))))))))))
Чтобы не сливать, так не бывает. Пропорция такая: 1 литр воды на 100 граммов макарон. В сковороде вы готовите овощи, варите макароны. И это отдельно. СЛИВАЕТЕ воду и добавляете либо овощи к макаронам, либо наоборот. Но никак не развариваете макароны до полной невменяемости. А такое может произойти, если вы попытаетесь поступить с ними, как с крупой.
Angelina Valerjevna
Макароны разные бывают- все экспериментальным путем.
я бы варила лапшу отдельно. потом через дуршлак обмыла бы в хол воде=они становятся одна от одной =потом смешивай хоть с чем=надо будет подогреть- разогреешь
Что там сложного? Отвариваете свои эти овощи почти до готовности, кидаете макароны, варите до нужного состояния. Излишек воды из" рагу "отливаете. Если вы в малом кол-ве воды изначально будете отваривать овощи и макароны, можно не угадать и макароны будут слипшиеся.
Тамара Айлаш
Лучше отдельно отварить макароны и потушить овощи, потом слив воду с макарон добавить их к овощам.
а почему слить трудно?
Алена Соловьева хочу рагу с овощами
Итальянцы очень много блюд макаронных готовят так что вода впитывается и все, как мы каши варим.