Прочее кулинарное
Сколько нужно положить масла на литр воды при варке макарон?
столовую ложку растительного рафинированного.
Масло кладут в тарелку с готовыми макаронами
а какой смысл? чтобы потом все вылить в канализацию?
1ст ложку
Я масло не добавляю при варке. Я добавляю сливочное масло после того как сварится. Сливаю воду, промываю макароны, кидаю кусочек масла и на медленном огне перемешиваю, чтобы масло растопилось. Очень вкусно получается)
Можно их вообще в масле сварить, наверно, получится доширак, наверно.
После варкии и промывки
не вижу смысла в этом.
масло не надо класть в воду, идиоты!!!!
Масло при варке плескают для того, чтобы быстрее сварились, есть такая метода в приготовлении пищи. Так еще можно делать при недостатке воды, так как она меньше испаряется. Для улучшения вкуса, все-таки надо после слива воды положить масло, сыр, кокнуть яичко..
Я один не понимаю, зачем кастрюлю или дуршлаг надо маслом мазать? )
Алла Алла
а кто мажет?))
я масло не добавляю и не промываю. а сразу на сковородку с соусом. или просто с маслом и специями
Если макароны едятся без соуса, то, как написали сверху, одной ложки хватит (а то и меньше), но не в воду, а просто на готовые макароны. Если же макароны едятся с соусом, то никакого масла вообще не нужно. Если же макарон многовато и они будут ещё раз разогреваться, то я добавляю в остатки чуток масла, чтобы не слиплись. Но я варю всё альденте, т. к. квашню не люблю (обычно это оливк. масло) Тогда из остатков делаю салат либо запеканку в духовке.
Алла Алла
в воду!!!
Столовую ложку максимум
Кусочек, не большой.
ПОсле того как СВАРИТСЯ! Во время готовки проку не будет!!!
Алла Алла
мдаа...))
после того как сварились добавить сливочного масла чтобы не слиплись