Прочее кулинарное
На пол литра подсолнечного масла сколько нужно чеснока, для приготовления чесночного масла?
в юж. странах: 0,5 олив. масла, нужно на четверть запол. бутылку чесноком и базилик
странно---при чём здесь подсолнечное? готовят ведь из сливочного!! ! а вот для лечения ежели---то держи
Народное средство лечения - чесночное масло.
Предлагаю народный рецепт простого, но эффективного средства народного лечения, чесночного масла. Оно снимает спазмы сосудов головного мозга, одышку, сердечные спазмы, расширяет сосуды, применяется при склерозе.
Для приготовления чесночного масла надо взять среднюю головку чеснока, очистить и растолочь до состояния кашицы.
Полученную кашицу сложить в банку и залить 1стаканом не рафинированного подсолнечного масла. Поставить в холодильник, отдел овощей до следующего дня.
На следующий день возьмите один лимон, слегка разомните и срежьте верхушку (шишку) . Выдавите из лимона 1 чайную ложку сока и перелейте в столовую ложку, в ту же столовую ложку добавьте 1 чайную ложку, приготовленного чесночного масла, размешайте и выпейте.
Такая смесь готовится перед каждым приёмом.
Принимать 3 раза в день за полчаса до еды. Общий курс лечения, в зависимости от состояния здоровья, от 1 до 3 месяцев. Затем делайте месячный перерыв и курс повторить.
Будьте здоровы!
Масло чесночное
Вам потребуется:
чеснок - 400г
сливочное масло - 500г.
Чеснок очистить, обварить кипятком, хорошо обсушить, растолочь в ступке и, добавляя сливочное масло, протереть через сито.
Вам потребуется:
чеснок - 400г
сливочное масло - 500г.
Соня Мухина
нахрен мне ваше сливочное масло и рецепты из интернета? вопрос внимательно читайте
- чеснок - 200г
- сливочное масло - 250г. Чеснок очистить, обварить кипятком, хорошо обсушить, растолочь в ступке и, добавляя сливочное масло, протереть через сито. А почему с подсолнечным маслом?
Соня Мухина
потому что не со сливочным
3 зубчика не мелких.