Прочее кулинарное
Что нужно сделать, чтобы скорлупа не лопнула при варки яиц?
Чтобы скорлупа не лопнула, а также для получения эстетически правильного, без вмятины от воздушного кармана вареного яйца, стоит проколоть ему "попу" иголкой диаметром до 0,75 мм на глубину до 3 мм. Можно использовать кнопку, лучше медицинскую иглу - тогда прокол "сверлиться" совершенно без трещин вокруг отверстия. Дольше писать чем сделать...
Посолить воду и варить на медленном огне вымытые теплой водой яйца.
В воду добавить соль...
Если яйца из холодильника положить перед варкой на несколько минут в теплую воду
Иначе из за большой разницы температур почти все полопаются тут и соль не поможет.
Можно перед варкой стянуть яйца металлическими хомутами. Но не перестарайтесь, чтобы хомут не раздавил яйцо.
Ольга Решетняк
Мозги свои стяни свои хомутами. Или яйца свои. Соображай правильно.
варить в холодной воде и добавьте щепотку соли
Соль в воде помогает не от растрескивания, а от вытекания белка. Выше Людмила дала хороший совет и объяснения, но! Мой отец был поваром и перед тем, как опустить яйцо в воду, держал его пол-минуты, минуту в руках, грел. Объяснял тем, что чем больше разница температур яйца из холодильника и кипящей воды. И, странно, треснутых яиц не было. мистика какая-то.
па-моему иголкой кольнуть
добавить соль в воду
я добавляю чайную ложку соли в воду...
Чтобы яйцо не треснуло при варке проследите за тем, чтобы яйцо в ёмкости, в которой оно варится, было полностью скрыто водой. А также добавьте соли.
добавь соль
солить воду
Если куриц полноценно кормили, достаточно кальция, скорлупа не лопнет, ну а так соль добавляют
солить воду
варить с солью
а можно вообще не варить яйца
варить с добавлением щепотки каменной соли
В воду добавить щепотку соли.
Не варить их!! !
Добавить соль в воду.