Прочее кулинарное

Яйца пашот... Почему нельзя заморозить яйца, быстро почистить и бросить в кипяток? Заодно и сохранив их "яичную" форму?

Кроме того, что "тепло не дойдет до серединки, тогда как белок станет резиновым".
Структура яйца разрушается при замораживании?

Можно было бы лично проверить... но каждый уважающий себя ленивый человек - должен сперва спросить))
Зачем все эти лишние действия, если его просто нужно вылить в кипящую воду? Заморозить и "быстро" почистить-сомневаюсь, что получится... Не ищете вы легких путей, смотрю)
Анна Березина
Лучший ответ
Жанна Сеубаева А потому фто хорошо бы сделать идеальный гладкий шар из яйца, например) Просто вылить - всё таки криво получается)
Поробуй почистить замороженное яйцо.. это будет первым экспириенсом.
можно, мороженное яйцо ничего не теряет при готовке
Sofka Panteleeva))
ЭксперИментируй- потому что если хочется, то можнО
Marina Res/agapova
чисто теоретически, как мне кажется, есть вероятность повреждения пленки желтка при заморозке..
это будет не пашет уже
да и был у меня эксперемент с мисс ко ко... не советую (((
а от морозилки яйцо в кипятке распупырится как еж не делала предпологаю )
просто хоть в школе и было по физике и химии 3 просто 5 ставили не тем)))
у меня характер поршивый еще
Алёна Божова
Затем, что испортится. Почитайте или посмотрите "Смок и малыш" по Лондону.
А готовить несложно - аккуратно разбиваете в полиэтиленовый пакет и варите в пакете
Яйцо в морозилке лопнет, как стеклянная бутылка на морозе
Асия Айтжанова
Наталья Горлова И что? Чистить легче.
Oeuf poché - это французский рецепт, а они к замораживаю яиц относятся негативно.
Закипятите воду с уксусом, примерно 10:1.
Яйца разбейте в чашку, аккуратно вылейте яйцо в кипящую воду.
Варите три минуты максимум, и откиньте на друшлаг. Желток будет жидким.
Можно использовать любые формочки для этого рецепта: варить на водяной бане в стаканчиках или даже в скорлупе.
В готовом виде можно завернуть яйцо в копчёный бочок, лосось, в тонкий ломтик огурца и т. п., на что фантазии хватит.