Прочее кулинарное

Яйца пашот. То ли плакать, то ли смеяться?

Мама моя говорит - как бы яйца сварить без скорлупы? Показала ей как готовить яйца пашот. Она на тарелке его разломила, желток вытек, говорит яйца сырые и обиделась.
для людей старой закалки любое новое блюдо надо объяснять, только в этом случаи когда понятны все нюансы нового блюда оно будет воспринято адекватно . Сказали-бы что это яйца в мешочек без скорлупы....
Наталья *
Лучший ответ
Лилия Арсланова Так сказала. Объяснила как будет выглядеть. Сказала делай. А потом вот это все.
Ну, не понравилось ей, ничего страшного, свари ей тогда в скорлупе,.. цать лет назад никто и знать не знал что такое яйцо пашот)
Lilya Trunaeva
Лилия Арсланова Не понравилось бывает, но было подано так... знаешь, как-будто я специально плохо сделала.
Так это ее идея была - сварить яйцо без скорлупы. А если бы я не стала это делать, то это тоже плохо, ну типа не помогаю и все такое.
Бывает подойдет, спросит что-нибудь этакое, я аж зависаю на пару минут переварить. Попробуй не ответить, или сказать что не знаешь, все, блин, обида на целый день.
Самое печальное, мама женщина не старая, а я в последнее время вообще перестаю ее понимать (((
Видно маме хорошо известно, что такое камшот. А вот про пашот - неизвестно.
Мама никогда не ела яйца всмятку? Там тоже желток сырой.
Лилия Арсланова Мама ест вообще сырые яйца.
Ну она же сама захотела без скорлупы. Вот и получила. А я люблю в скорлупе всмятку и вмешочек, без понтов.
Без Пашота яйца не получатся))))
Aigera Bekenova
И ?
Нужно было пояснить, что их ценят именно за желток, как соус для гренок.
Не всем нравится.
Ты, похоже, готовила их, вымачивая скорлупу в уксусе. Проще готовить разбив яйцо в целофановый пакет.
Alina Robenko
Лилия Арсланова Чего? Вымачивая скорлупу в уксусе- это о чем вообще?
Раньше это называлось " выпускные яйца".
Пашот короче.
На вкус, на цвет....
Ирина Паршина
Не ругай маму, она тебя любит. Она Ветеран труда!
Такие яйца не для тостов
Юта Школина
Возможно мама права, на вкус не знаю, не ел никогда пашот, но пол яйца по тарелке размазывать, крайне не экономно или ещё хуже потом её вылизывать.
Елена Шолохова
Каждому своё, кто как привык. В Азии вообще едят пауков и тараканов...
Елена Гладская
Видимо мама знает о каких сырых яйцах идет речь, и то что ты родилась при этом её этот факт совсем смутил)
Лена Ханова