Прочее кулинарное

Как вы яйца охлаждаете после варки? Я под проточную воду ставлю. А сердце при этом кровью обливается, столько воды зря..

Диана Янина
Тоже в холодную воду, но не проточную
Elena Kovina
Лучший ответ
наливаю в кастрюльку где они варились холодную воду. не проточную
Заливаю холодной водой просто. Стоят минуты 2. Зачем под проточную?) А так, мы платим по нормативу за воду, нам так удобнее)) Так что лью, сколько хочу...Моя вода, мои яйца. Вот.
Наливаюнемного воды холодной и кладу лед
Иришка Цяпа
Не остужаю, оставляю в той же воде, в которой варились. То есть после закипания выключаю и оставляю.
Елена В потом легко очищаются?
Воды жалко? Надо же до такого докатиться...
Нина Орлова
Светлана Фёдорова у некоторых счетчики на воду стоят знаете ли
Варю заранее.
Жду, когда сами остынут.
A R
наливаю воду в кастрюлю и иду курить.
В ложку, воды, обдувать и переворачивать. Крупное яйцо в чайной ложке воды её испаряет и становится просто горячим.
Просто выкладываю из кастрюли на тарелку и оставляю до тех пор пока не остынут.
вари яйца-пашот
Просто в холодную воду положить их, не в проточную. Этого достаточно.
Елена В так ведь она нагревается потом!
автор, как я вас понимаю! аналогичная штука.
а в воде оставлять - она ведь потом нагревается и опять её менять.
кто-то пишет, что оставляет в той же воде, в какой и варил, только я не понимаю, они же потом чиститься будут плохо.. можно, конечно, варить яйца в мешочек.
предлагаю лайфхак (я так делала): под проточную воду(несколько секунд), а потом, когда чуть остынут сразу ударить об раковину и быстро-быстро очистить и ОК все! можно кушать, на тарелке остынут :)
"А сердце при этом кровью обливается"
хорошо хоть не яйца
под холодную струю воды