Прочее кулинарное

Сварил яйца, потрескались все. Почему могло такое произойти? Клал в холодную воду, холодные. Сколько хранить можно?

Неделю продержатся в холодильнике? Можно ли яйца в морозильник вареные класть?
А вы сделайте маринованные яйца:
У меня они могут и неделю мариноваться!
5-6 отварных куриных яиц (взяла 7 - столько было отварено)
- 4 ст. л с горкой порезанной петрушки
- 3 зубчика чеснока
- 2 ст. л томатной пасты
- 50 мл оливкового масла (можно другое растительное, но рафинированное! без вкуса и запаха!)
- 3 ст. л белого столового 5-6% уксуса
- 2 ст. л сладкого соуса чили (у меня не было, добавила бальзамический уксус)
- 1 ч. л сахара
- 1 стакан аджики -взяла абхазскую из магазина Smile где-то граммов 30...
- 1/3-1/2 стручка острого перца чили (у меня не было свежего - насыпала молотой острой паприки.)
- можно все развести небольшим количеством холодной кипяченой воды

Итак, ингредиенты для маринада смешать/ Чеснок я растерла с солью, чтобы не попадались кусочки сего овоща/. Яйца очистить, наколоть вилкой для лучшей пропитки, сложить в банку, залить полученным маринадом, банку закрыть крышкой, пару раз встряхнуть, чтобы яйца были полностью покрыты маринадом, и оставить в холодильнике на 2-8 часов. Можно больше подержать.
У меня в первый раз простояли 10 часов, второй раз делала-стояли ночь, в третий раз- 2 часа.... А один раз забыла про них на неделю)
Вкусные получились, насыщенные такие.
А маринад можно подобрать хлебушком или лавашиком.
Лидия Назарова
Лучший ответ
Все = это сколько? может их сразу реализовать.? в салат, например, а хранить отварные яйца в морозилке?... ((
Lenusja-Musja ******
Ольга Эполетова Десяток в большой кастрюле сразу. Сковороды нет у меня, только отварить и можно. А какой салат посоветуете? Может подкуплю продуктов и на минималках сделаю. Я не кулинар я не разбираюсь. Просто в морозилке обычно дольше хранится))
Возможно, что на яйцах были микротрещинки, которые не видно. При варке они превратились в приличные трещины. Произойти это могло, например, если яйца пострадали при транспортировке. Может из магазина несли неаккуратно, или в машине подпрыгивали..) Чтобы яйцо не вытекло в такой ситуации при варке, нужно воду солить. Неделю в холодильнике продержатся, но постарайтесь съесть их быстрее. Замораживать не нужно.
соль надо добавить, и чтобы они постояли при комнатной температуре
Галя Жошко
Ольга Эполетова Всё уже, в холодос запихал.
были трещинки.. скорей всего
Надо было соль добавить пару ложек
A*
Alina ******
Воду солить надо
зачем яйца в морозильник сувать ???ты че---собираешься их на 5 лет заморозить ???
*** Надежда ***
Ольга Эполетова Допустим отварил я десяток. За неделю съем 7 яиц. 3 яйца в морозилку, чтоб не пропали.
Что за баба у тебя на аватарке?
Алла Терешина
Ольга Эполетова А черт бы её знал. Просто внешность понравилась, я чем то похож на неё.
нет конечно, максимум 3 дня
Ольга Эполетова Не треснутые знаю неделю держатся. Вы знали об этом? И на своем примере знаю. Один раз забыл про сваренное яйцо, завалялось больше недели, съел и ничего.
Ава у тебя классная
Naziko) Naziko!!!!!
Ольга Эполетова Спасибо) очень приятно