Прочее кулинарное

Почему же вы наливаете для кипячения холодную воду, когда есть горячая?

Считается, что трубы водоснабжения со временем зарастают всяким говном. Если вам доводилось чистить слив раковины - то вот что-то подобное. Берётся оно из микропримесей в воде. Горячая вода лучший растворитель, чем холодная. И поэтому она этого говна смывает со стенок и несёт больше, чем холодная. Поэтому она грязнее.

при этом, например у меня дома газовая колонка (т. е. нет горячего водоснабжения. а горячая - это прошедшая через колонку холодная), так что качество воды в холодном и горячем кране не отличается вообще... оно в обоих кранах херовое))) я пью покупную воду))
Ирина Рахимова
Лучший ответ
Волчица Анна Wendette Золотые слова!
ГОрячая техническая В ней добавлены химикаты чтобы трубы не ржавели
я наливаю, поскольку у нас везде вода из скважины.
Юлия Иглакова
У кого есть, а у кого-то и нет...
потому что у меня артезианская скважина, а в ней почему-то течет только холодная вода))))
всегда горячую наливаю, со своего бойлера
Ну, например, ту воду которая течёт сейчас в помещении где я сейчас нахожусь пить просто невозможно. Заметили что вода в этом районе крайне жёсткая и в горячую скорее всего добавляют вещества препятствующие отложению на трубах. В некоторых домах вода для отопления и вода в кране вообще идёт из одной трубы и она гарантированно не пригодная для питья.
Вода из водогрейных колонок тоже не айс. хотя изредка её пить можно. Просто для нагрева она проходит по системе латунных или медных трубок при высокой температуре, что тоже не слишком хорошо.
потому что не стоит употреблять в пищу горячую воду из-под крана
Горячая несет больше гуано с труб, она грязнее.
я наливаю
Аня Лукахина
В Исландии на пример, не парятся по этому поводу, езжай туда, заварку захвати, она там дорогая.
погреться
Мaria Rein( Luneva)
потому что горячая вода из крана является технической, т. е. ее нагреваю после очистки. Думаю что вам бы не захотелось пить воду, которая была канализационной, хоть и прошла очистку.
Ирина Рахимова ничего подобного.
есть вода неочищенная - она течет в батареях, а из крана течет вода одинакового качества
Елена Ванина(Тарнаева) Елена, вы заблуждаетесь. Горячая вода не является технической. Технической водой является то, что циркулирует в системе отопления и вовсе не потому, что эта вода была канализационной, а потому, что она проходит специальную подготовку для предотвращения коррозии труб.
Не поверишь, чтоб ты спросил.
Nargiza Satimbaeva
Светлана Тимина. Ученики часто наглые. Но можно простить им эту глупость.
Что бы она хорошо прокипела
В горячей много вредных веществ. А питьевая-чище
Елена Ванина(Тарнаева) Данил, скажите пожалуйста, откуда берутся вредные вещества в горячей воде? Почему их больше, чем в холодной?