Прочее кулинарное
Когда фарш впрок готовите, солите его сразу или перед приготовлением лишь самым добавляете соль?
НЕт только перед приготовлением, иначе постоит и соком изойдёт..
Галина Далецкая
Я имею ввиду для заморозки фарш делать если?
сразу - соль это тоже консервант
Кручу только мясо, делаю колобки и замораживаю. Когда нужно, достаю колобок, чуть размораживаю, в комбайн кидаю лук, колобок, соль, специи. И можно готовить из него.
Нет! Я его стараюсь как можно меньше трогать руками и чтобы он как можно меньше соприкасался с воздухом.) Раскладываю в пакеты и сразу в морозилку. Фарш часто отвожу родителям. и есть вероятность. что мама посолит изделие два раза. А мне это надо?
всё сразу, в котлетный манку сыплю. По мешочкам и подписываю, где для чего какой фарш.
перед добавляю
никогда!
все в мешочках смотря что готовлю
везде разные пропорции
все в мешочках смотря что готовлю
везде разные пропорции
замораживаю полностью готовый- с солью и приправами
Впрок никогда не готовлю. Иначе вкусовые качества теряются. Никогда не пользуюсь мясорубкой, рублю только ножами.
Гульсым Сабденова
И мы никогда не готовили и не готовим фарш впрок, и не морозим его. Бабушка всегда говорила, что мясорубкой фарш готовят ленивые. Я из-за мужа теперь готовлю фарш с помощью мясорубки - ему такой вкус привычнее, сам и перекручивает.
сразу и соль и перец и лук с чесноком и в мешочек кладу в виде длинной колбаски, часто нет времени разморозить до конца в микроволновке чуть подержу на котлетки порежу и обжариваю
Галина Далецкая
ну лук то точно не кладут. Зачем? в заморозке то...
Замороженный фарш - не очень ((( это чисто мое мнение конечно. Когда разморозишь становится водянистым и не вкусным. Лучше уж накрутить столько фарша, чтобы на раз ну от силы на два раза хватало.
котлеты будут красные
лучше сразу подсолить, потому что потом можно забыть, и уже будет не такое)
Лучше перед приготовлением добавлять соль и другие специи.
Фарш нельзя солить заранее. Только перед готовкой. Соль губит протеины мяса.
Если прок то перед заморозкой не солите не кладите лук и специи.. только фарш!!!