Прочее кулинарное

Вы как сало солите в рассоле? С чесноком? Или потом его добавляете? Соль то всё равно даёт рассол..

В кулинарии всё просто,как в музыке или в кино )
Крадёте рецепты других,чуток меняете и вуаля!,готов собственный продукт с вашем именем!))
Лиза Конорюкова
Лучший ответ
тузлук делаю с 21 специей и солью. заливаю кипящим
почему обязательно в рассоле? не понимаю этого способа. я солю сухим способом. обязательно с чесноком, лаврушкой и молотым перцем - черным или красным по настроению. чеснок, соль и перец сразу кладу. перемешиваю, укладываю в эмалированную посудину или просто в пакет. а вот, когда режем уже готовое сало (грудинка), то чеснок убираю
Конечно с чесноком
По разному и на тузлуке ( тузлук раствор соли когда при кипячении соль в воде больше не растворяется ) в кипящий тузлук бросаем лаврушку черный горошек .. пару шт гвоздики .. заливаем четверти набитые плотно салом специи перекладываем в банки с салом .. заливаем тёплым тузлуком .. ставим полностью остыть и убираем в холодильник на неделю .. потом сало достаём обсушиваем ..на льняном полотенце ..проветриваем .. посыпаем смесью толчёного чеснока и черного перца .

Так-же делаем посол для венгерского шпика .. только обваливаем обсушенное сало в смеси красного молотогго перца с молотой паприкой ..

на сухую сало тоже солим ..)
Роза Линейцева
Марина Татаринова Где-то слышал..при большом объёме соли повышается темп.кипения!..что то новое..
Солю на сухую, смесь соль+чёрныйперец. Чеснок тоже сразу. через 12 часов, а то и раньше сало само сок даст
записывай рецепт это просто бомба! кидаешь чищенную картошку в кастрюлю с водой,солишь воду в кастрюле до тех пор пока картоха не всплывёт это самое правильный посол,картоху выкидывай,кладёшь сало в эту воду и три дня ждёшь,через три дня достаёшь сало и натираешь куски специями(для шашлыка) и давленым чесноком! потом убираешь в морозилку,как подмёрзнет можешь есть! рецепт огонь!
Марина Татаринова Рисковать боюсь..но можно грамм сто попробовать! Лиш бы не с шоколадом))