Частое потребление кукурузы помогает обеспечить организм необходимым количеством витаминов, которые нельзя найти в других цельнозерновых продуктах. Американские специалисты говорят, что кукуруза обладает защитными свойствами против сердечных болезней и диабета.
В исследовании Центра человеческого питания (Center for Human Nutrition, Омаха) участвовало более 15 тыс. человек. Эксперты анализировали диетические предпочтения людей и их здоровье.
В результате выяснилось, что люди, потреблявшие кукурузу каждый день (в среднем по 38 граммов) более чем в два раза перевыполняли необходимые для здоровой диеты нормы цельно-зерновой пищи и на 22% - нормы волокна.
В организме любителей кукурузы отмечалось большее содержание магния, углеводов, белка, фолата и других важных питательных веществ. Кроме того, эти люди реже болели хроническими заболеваниями сердца и сосудов.
Прочее кулинарное
Кукуруза!!!!Люди, полезна ли кукуруза? Если да. то чем? Я просто обожаю кукурузу. ем каждый день
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 86 ккал 360 кДж
Белки 3,2 г
Жиры 1,2 г
Углеводы 19 г
— дисахариды 3,2 г
Ретинол (вит. A) 10 мкг
Тиамин (B1) 0.2 мг
Ниацин (B3) 1.7 мг
Фолацин (B9) 46 мкг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 7 мг
Железо 0.5 мг
Магний 37 мг
Калий 270 мг
Энергетическая ценность 86 ккал 360 кДж
Белки 3,2 г
Жиры 1,2 г
Углеводы 19 г
— дисахариды 3,2 г
Ретинол (вит. A) 10 мкг
Тиамин (B1) 0.2 мг
Ниацин (B3) 1.7 мг
Фолацин (B9) 46 мкг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 7 мг
Железо 0.5 мг
Магний 37 мг
Калий 270 мг
Кукуруза очень полезна, обощаю варёную кукурузу, в Тюмени початок свежей кукурузы стоит 25р. , азер-цы ваще офигели, обдирают 3 шкуры, а лет 10 назад мы на поле её бесплатно рвали (((((
каждый день лучше не есть, может забить желудок
Похожие вопросы
- А Вы любите болгарский перец? Я его просто обожаю и ем каждый день по перцу, не вредно ли это?
- Чем полезна хурма? Я ее ем каждый день, обожаю просто.
- Я готовлю всякие изыски.В основном мясные.Что люди едят каждый день???
- А что вы обычно едите каждый день ?
- Не могу есть продукты, которые другие едят каждый день! Что делать?
- Вот я например сумашедшая,есть такие ещё?Я в день съедаю пол кило творога,я его ем каждый день!Не знаю плохо-ли?
- Расскажите своё обычное буднее меню, что вы едите каждый день? Завтрак, обед, ужин.
- Что вы едите каждый день дома на завтрак, обед и ужин ?
- Что вы едите каждый день?
- Чёрную икру ем каждый день досыта и вдосталь. Вы когда её в последний раз ели? Блины с чёрной икрой любите?