Пиццу считают классной едой, так как ее можно есть руками. И это является наиболее приемлемым способом. Нож и вилка необязательны и их использование считается дурным тоном. Ниже представлены несколько правил относительно того, как нужно подавать, и есть пиццу.
Горячая или холодная пицца.
Во время обеда или завтрака следует подавать пиццу настолько горячей, чтобы сыр обжигал губы. Это называется «ожег пиццей» и является самым лучшим способом еще несколько дней помнить о том, что недавно вы ее ели. Важно, чтобы пицца была той температуры, при которой бы сыр на нескольких первых кусочках растягивался, образуя тонкие нити между вашим куском и тарелкой. Если вам подали пиццу, в которой нет данного эффекта, можете быть уверены, что она перестояла и ее следует забрать и поменять. В виде исключения допускается доставленная пицца. К счастью минута-другая в микроволновой печке подогревает ее до нужной температуры.
Холодную пиццу можно подавать на завтрак. Ее также можно подогревать в микроволновой печи (это единственно приемлемое время, когда можно подогревать пиццу таким способом) . Необходимо позаботиться о том, чтобы не перегреть пиццу. Знайте, что, возможно, разогретая пицца бывает более сухой или хрустящей. Некоторым подогретая пицца нравится больше, так как, по их мнению, вкус более явственный, но то, что разогрев приводит к усилению вкуса, еще не было доказано.
Разрезание пиццы.
Минимальное количество кусочков, на которые режут пиццу - четыре. Ее режут на четное количество частей так, чтобы кусочки напоминали спицы колеса. Квадратную пиццу нужно резать на квадратики или прямоугольники. Квадратные куски не столько распространены. Но здесь так же необходимо соблюдать четное количество кусочков. Вращающийся нож для пиццы - наиболее часто применяемый инструмент для нарезки пиццы, так как с его помощью можно нарезать быстро и ровно. Это является очень важным условием, так как если резать пиццу медленно, тающий сыр может схватиться за нож и стянуться с поверхности пиццы.
Подача пиццы.
Пиццу следует подавать на тарелке или на салфетке. Нет необходимости в том, чтобы подавать на прекрасной фарфоровой посуде, достаточно бумажной тарелочки. Многие пиццерии успешно подают на дешевых бумажных тарелках. Кроме того, доставленную пиццу можно подавать, и есть прямо из упаковочной коробки.
Как есть пиццу.
Пиццу едят по кусочкам. Ни в коем случае нельзя есть неразрезанную пиццу целиком. Тем более нельзя ее перемешивать и пить как жидкость. Следует аккуратно держать кусок за корочку. Начинать есть нужно с острого края, и заканчивать корочкой.
Прочее кулинарное
Мне сказали, что в Италии пицу едят руками! Это так?)
не знаю, как в Италии, а я пользуюсь приборами.
Да, конечно, едят как люди - руками. А вот в Америке принято есть пиццу ногами:
http://www.youtube.com/watch?v=wvvoA1-4inU
а почему только в италии? у нас ее то же все едят руками.
А чё еще ногами)))))
блеать, пиццу везде едят руками
Руками ее едят везде и всегда (:
Хотя я так не могу, и режу ее ножиком, но это уже дело вкуса (:
А стандарт один
вообщето пиццу всегда едят руками .
тебя ряльно наипали
Айна Гуля
нет реально наипали это когда к чебурекам вынесли нож с вилкой))))
ЕЕ везде кушают руками кажется или я один руками кушал все это время 0_о ??
Едят ртом, а берут руками...
хм молча, а че вилками есть ее?!?!
а разве её ещё как то едят интересно узнать как имено
Елена Шубина
ножем и вилкой везде в пицериях едят)))))))))))
хаха... а чем ее еще хавать.... половником чель?